Хочу для себя сделать анализы перед прививкой Спутник лайт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, решилась сделать Спутник Лайт, болела без подтверждения ковидом в марте, в июне антител не было, во время болезни температура была пару дней около 40, приняла за пару дней 3 таблетки парацетамола. А вообще я никогда не болею с температурой уже 15 лет. Сдала мазки на грипп А и В только на 5-й день- отрицат., сдала мочу и кал на всякого рода отравления <, было подозрение на творог несвежий-норма. Отравления не было. Одышки не было и ничего не было вообще, даже головной боли, кроме температуры и дикой слабости. Дыхание могла задержать на 1 минуту. Cfnehfwbz 97-99. С-реактивный белок- 55, Алт -99. АСТ-60. Лейкоцитов 5, остальное, в том числе и тромбоциты -норма. Никаких лекарств не принимала. В семье никто не заразился. Через 2 недели все абсолютно -анализы норма, узи сердца- минимальный перикардит - от 2мм-5 мм жидкости. Через месяц- норма. ПЦР не делала на ковид. Хочу перед прививкой убедиться, что здорова, хотя горло красное всегда-хронический тонзилит и соэ ниже 20-25 не бывает никогда. Хочу сдать общий анализ крови, биохимию, пцр на корону и антитела, так как осенью общалась с заболевшими ковид. Еще хочу проверить витамин Д - упал после болезни до 18 и Д-диммер. Пожалуйста, подскажите, что еще сдать? А может что-то лишнее.? Постоянно принимаю лазортан 25 утром, так как делала Холтер и врач назначил мин. Дозу. Еще принимаю Розарт всего пару недель, так как ЛПНОП 4.5. Может отменить перед прививкой? Спутник V делать не буду, так как между прививками внук однозначно из школы притащит насморк или кашель, от него я сразу этим заражаюсь, но без температуры и герпес может вскочить. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-13 23:13
Добрый день.
Антитела на ковид сдавать не нужно, прививаться нужно в любом случае - при их отсутствии или при их наличии.
Этого будет достаточно и осмотр врача перед вакцинацией.
Препараты прекращать принимать не нужно.