Низкие концентрации нейтрофилов в анализе крови

Спрашивает: Elena Salman
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз(пью эутирокс 100) недостаточность коры надпочечников (пью кортизол 1г)
Здравствуйте, простите ради бога меня, но я просто схожу с ума от страха, помогите!
Месяц назад сдала кровь, нейтрофилы 36.5
лимфоциты51.9
ферритин 174
количество нейтрофилов 1.65 (норма)

пару дней назад сдала кровь
нейтрофилы 27.9
лимфоциты 60.4
количество нейтрофилов 1.26 (ниже нормы)
ферритин 217

За это время болела, типа грипп, температура пару дней, кашель, слабость, во время сдачи последнего анализа была уже здорова.

Побаливало правое подреберье, но сдела УЗИ, все в пределах возрастных норм.

Начиталась в интернете, капец. Что это, подскажите?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-24 17:01
Здравствуйте.
Это нейтропения, которая говорит о том, что в крови достаточно анигенного материала и нейтрофилы приносят себя в жертву не успевая при этом пополнить свой пул в циркуляции крови. Как один из вариантов. Кровь же сдавали в момент болезни.
Всего доброго.
Платная консультация
Elena Salman 2021-08-24 17:07
Благодарю, Доктор, но
- первый ана Лиз я сдавала ещё будучи здоровой, а последний анализ уже после болезни где-то недели через две.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-24 17:12
Так во втором у Вас и более выраженные изменения. А по первому обследованию так, потому что есть активность функционирования врожденного иммунитета, где задействованы нейтрофилы.
Всего доброго.
Платная консультация
Elena Salman 2021-08-24 17:22
То есть, никаких онкологией, гепатитов, рака костного мозга и т. д. нет?

То есть, я в этом плане здорова?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-24 17:24
Думаю, что нет.
Для своего спокойствия проконскльтируйтесь у онколога, инфекциониста и гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Elena Salman 2021-08-24 17:36
Благодарю!