Сильно понижены нейтрофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пожалуйста, проясните ситуацию по анализу крови.
Ребенок (2 года 3 мес.) серьезно болел ларинготрахеитом и принимал антибиотики, сдали кровь. Пришли плохие анализы (6 показателей не в норме). Запросили анализы за последние пол года. Выяснилось, что они уже были не в норме (GRA%). На тот момент делали третью акдс и из врачей никто ничего не сказал.
Сейчас ждем повторной пересдачи крови. Прошло уже более 10 дней после болезни, но днем температура держится 37-37.3 (раньше такого не было), а ночью 35,5. Других симптомов нет (насморк, кашель и пр.). Ребенок активен, настроение и аппетит в норме. Прикрепляю 3 анализа до и последний в момент болезни. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 15:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Во всех анализах, за исключением последнего, цифры соответствуют возрастной норме. В связи с наличием изменений в последнем анализе, его нужно пересдать, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Сдавать нужно вне болезни. Надеюсь. На этом проблемы закончатся.
Всего доброго.