Можно ли ставить прививку

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, предстоит вакцинация на работе на следующей неделе спутником лайт. Но прививку от коронавируса второй компонент спутника V ставил 13 сентября 2021 года, полгода после второй прививки не прошло (прошло почти четыре с половиной месяца)

1. можно ли ставить мне её, если у меня была операция отграничительная коагуляция сетчатки на левом глазу 25 января и я капал капли противоспалительные броксинак в течение недели
2. можно ли ставить если не прошло меньше полугода?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

11 ответов

  1. Можно, это не противопоказание.
  2. Лу, ше сделать сейчас, чем в разное в марте. От 4 до 6 месяцев вакцина работает.
Илья 2022-02-03 19:22
Не понял ответ на второй вопрос. Поясните, пожалуйста
Извините отправилось раньше. Лучше сделать сейчас, чем в марте, когда будет зашкаливать заболеваемость.
Илья 2022-02-03 21:34
А то, что с прошлой вакцинации прошло менее 6 месяцев? Это допустимо?
Да. Есть пациенты и врачи которые делают через 3 месяца. Наблюдаю их, все в порядке.
Илья 2022-02-05 15:43
Подскажите, пожалуйста, у нас в коллективе двое коллег, с которыми плотно взаимодействую по работе, подтвердилось, что у короновирусная инфекция. В понедельник будут ставить прививку.
1. Как мне правильно поступить? Меня вообще ничего не беспокоит в плане.
2. Можно ли ставить прививку?
Если состояние без жалоб делаем спокойно.
Илья 2022-02-06 09:02
1. Не могу найти какие страны можно посещать при спутнике v и спутнике лайт. Пишут только, что при спутнике v список стран порядка 70, а при спутнике лайт меньше. Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть.
2. Кашель сухой небольшой является противопоказанием для вакцинации от коронавирусной инфекции?
  1. Не рекомендую пока двигаться в любые страны, где взять эту информацию не подскажу.
  2. Нет, не является.
Илья 2022-02-07 07:14
1. На ревакцинацию я же правильно понимаю, что можно ставить либо спутник лайт(который разово ставится) либо спутник v(который ставится в два этапа)?
2. если, да то какой эффективнее будет?
Если с людьми контакт большой делать спутник Ви, он более комплескный