Коронавирусная инфекция. Как правильно ставить прививку
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, поставил первую прививку от короновирусной инфекции.
Когда медработник вскрыл ампулу и начала набирать вакцину полностью из ампулы, я увидел, что в шприце есть воздух. Потом она мне начала ставить прививку, ввела, но пузырёк воздуха так в шприце и остался для второго прививающегося как понял. Ведь ампула рассчитана на двоих. Она же не могла мне с воздухом прививку поставить? Ведь воздух остался же в виде пузырька.
И вопрос не может она же второму человеку из одного и того же шприца ставить прививку.
3 ответа
Илья! Вакцина ставится только одноразовым шприцем. Пузырек воздуха в шприце при в/м инъекции не опасен для пациента.