Прививка Спутник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, варикоз вен малого таза.
Здравствуйте, прошла первый этап вакцинации Спутник. Следующий 5.08, но 7.08 мне надо улететь на месяц, смена климата и часовых поясов. Можно ли перенести прививку и сделать её, когда вернусь? Не хочется давать такую нагрузку в период адаптации. Первую перенесла с температурой 38 сутки. Болели суставы (подтвержденная болезнь Бехтерева в ремиссии), в анамнезе анафилактический шок на пеницилин. Должны ли меня принять, если все же приеду позже или заставят сделать снова первую. Болела короновирусом
Щ в ноябре 2020, перед прививкой уровень антител был как у людей, которые сделали 2 прививки. (но на работе заставили сделать, несмотря на планируемый отлет).
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Второй компонент от 3 недель до 2 месяцев после первого.
Татьяна 2021-07-27 09:36
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.