Фиолетовое пятно на ноге после прыщика

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ревмотоидный артрит с 12 лет. Но последние года боль в суставах не беспокоит.
Здравствуйте, на ногах и руках месяца два назад выскачили пару прыщиков, после сильного нервного состояние, немного чесались. Но прошло давольно быстро, принимал супрастин, лоратадин. Но на правлй ноге чуть выше ладыжки как то сильно расчесал аж до крови немного. После этого и зуд прошел и покраснение стало спадать, прышик исчез, но на его месте фиолетового цвета проявлятся стало фиолетовое пятно, ни каких неприятных ощущений не вызывает, но заметил что оно стало не много но увеличиваться, сначало было 0,5 см, сейчас где то яркая часть 1,5 см, но рядом еще по 0,5 см бледно-фиолетовое пятно. Если все пятно вместе трогать то оно немного жестче чем обычная кожа рядом. Боль ни какую не доставляет когда надавливаю, при ходьбе пробем нет, отеков тоже, вены не болят. Побаиваюсь что будет расти в размере. Может что то предпренять на ранней стадии, помоги, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 23:15
По фото похоже на гематому