Красные пятна с гнойничками
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на теле стали появляться не понятные пятна, на руках, живот, и ногах, больше всего рядом с паховой зоной, сначала появляется выпуклое красное пятно, от 2мм и больше, ощущение боли при нажатии, как внутренний чирий, потом на некоторых появляются гнойнички, боли при нажатии нет, не зудят, сначала мазала йодом, но через два дня пятна стали тёмного цвета и щелушиться, сейчас мажу акридерм крем, пятна стали бледнеть, но появляются новые. 23 января был удалён желчный пузырь, сейчас сижу на дробном питании, особой диеты не было, кроме жареного, копчёного и солёного, были проблемы со стулом, поэтому по утрам стала кушать гранулированные отруби (ржаные, пшеничные), примерно дней 10, а пятна примерно около недели, может это как то быть связанно? Дерматолога рядом нет, только в областной кожвен, далеко, да и карантин, очень прошу помочь ????
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Это фолликулит
ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК проверяли?
Антибиотики хорошо переносите?
Это фолликулит
Антибиотики хорошо переносите?
Татьяна 2020-04-01 23:41
Нет, кровь не проверяла, антибиотики переношу нормально, но последнее время я их не принимала, только после операции цитрифлоксин 10 дней в капельницу (если не ошибаюсь)
Татьяна 2020-04-03 09:20
Извините за навящивость, но не знаю куда ещё можно обратиться и как лечится, я так понимаю, что мне нужно сдать кровь на то что вы написали? А антибиотики какие пить? Помогите пожалуйста.
Да, сделайте анализы выше обязательно!
Таб. " юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней
Мазь Банеоцин - - - на очаги 2-3 раза в день до 14 дней
Не мочите! Не трите не рассчесывайте х б к коже
Отпишитесь при необходимости!
На здоровье и всего самого наилучшего вам!