Побочные эффекты от вакцины или признаки инфекции?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. 31.08 была на ревакцинации от коронавируса, так как прошло полгода с момента основной вакцинации. Укололи препарат Спутник Лайт. Через 4 часа появились первые признаки недомогания. Уже 2-ые сутки поднимается температура до 38.5, плохо сбивается парацетамолом и ибупрофеном. Чувствую сильную слабость, озноб, есть диарея, была ночью рвота. Может ли быть такое, что к моменту ревакцинации я была уже заражена коронавирусом, и это не побочные эффекты от вакцины, а признаки инфекции? И что делать в такой ситуации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Это гриппоподобный синдром, реакция на вакцину. Такие симптомы убираются монтелукаст 10 мг. Сколько пьте воды?
Анастасия 2021-09-01 20:32
Пить и есть совсем не хочется. Мало
Старайтесь пить от 1 до 1.5 литров чистой воды, хорошо убирает симптомы также Ессентуки 4 или Нагутская
Анастасия 2021-09-01 20:34
Спасибо большое, доктор.