Побочные эффекты регулона

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог-маммолог прописала регулон для нормализации цикла. У меня за 2 недели до месячных была усталость, серцебиение иногда бесонница. Начала пить, с первой таблетки появились все симптомы- продолжила прием по схеме. Выпила уже 11 таблеток- становится все хуже. Чувство тошноты по вечерам, диарея несколько раз в день уже несколько дней(это не отравление) серцебиения ночные аж будят, такие сильные. В жар бросает. Ноги ломит, как перед месячными, только сильнее. Бросать пить страшно посреди курса, из-за кровотечения возможного. Но и продолжать принимать- это ужас какой то. Что лучше сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 06:39
Здравствуйте. Да, это похоже на побочный эффект от ок. Рекомендую допринимать упаковку и или начать приём другого ок или сменить препарат. Если симптомы будут наростать, препарат нужно будет отменить вовсе.
Валерия 2018-04-04 22:16
Спасибо за ответ. Симптомы не проходят, чувствую себя плохо. В пачке осталось 7 таблеток, я их пью с 5 дня цикла. Может можно их отменить уже. Или за 7 таблеток до конца большой риск кровотечения?
Валерия 2018-04-04 22:46
Я не могу разобраться что опаснее. Мои побочные эффекты в виде тошноты, сердцебиений, покалываний в области сердца и головокружений или гормональный сбой от отмены. Может быть что после отмены ок сохранятся эти симптомы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-05 01:11
В таком случае отменяйте ок.