Побочные эффекты Регулон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня всегда были не регулярные месячные, шли 5 дней, средне-обильные, на 1-2 побаливал живот, съедала таблетку нурофена и все проходило. Неделю назад попала к гинекологу, посмотрев мои гормоны - все в норме, кроме прогестерона, во вторую фазу он составляет 1,3 нмоль. Гинеколог сказала, для того чтобы восстановить цикл, пропей 3 месяца регулон. С первого дня месячных начал прием. На третий день стал очень сильно болеть живот, режущие адские боли, пила немисил, т. к ничего другое не помогало. Боль такая, что невозможно даже пошевелиться. Сейчас 7 день идут месячные, живот так же режет-пью немисил. Месячные та ое чувство что заканчиваться н собираются. Подскажит пожалуйста, имеет ли место быть такой побочный эффект, в виде очень сильной боли живота и нескончаемых месячных? Или попросту данный ОК мне не подходит и мне стоит его отменить? Спасибо!
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 12:29
Здравствуйте. Вам нужно отменять прием. Вам не подходит данный ОК
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 12:33
Елена Викторовна, а отменить прием необходимо сейчас, на 7 день принятия таблетки или нужно допить 21 таблетку и отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 12:35
Отменить уже. Если такие выраженные побочки, то не нужно издеваться над организмом
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 12:48
Может ли быть после 7 таблетки кровотечение, нарушение цикла? Очень страшно отменять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 13:00
Может быть нарушения цикла. Но побочки могут быть страшнее
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 13:02
Елена Виктороеая, спасибо за быстрые ответы. Еще бы хотела спросить, до месячных сдавала мазок на флору, результаты прикрепляю. По анализу на цитологию-эндоцервицит и экзоцервицит. Зппп-все чисто. Назначение гинеколога-2 р в день антибиотик ровамицин+2 р в день метронидазол (все на 7 дней) +по окончании месячных свечи нео пенотран форте так ж на 7 дней. Ну и регулон. Так как месячные не заканчиваются пока принимаю только таблетки. Правильно ли подобрана схема лечеия моего воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 13:03
Я считаю, что нет. Мне непонятно, что у Вас лечат таким сильным антибиотиком, как Ровамицин. И к слову, вполне возможно, что Ваши симптомы обусловлены как раз его применением, а не Регулоном
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 13:11
Спасибо! В инструкции к Ровамицину не нашла применения его к моему воспалению (может быть Вы мне что-то порекомендуете в данной ситуации? Что чем можно заменить? Что убрать, а что оставить? Буду Вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:18
Отменить все. Оставить только свечи.
Платная консультация
Юлия 2017-09-27 22:57
Елена Викторовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при воспалительном типе мазка в моем случае (V 20-30, C 30-50) какие препараты лучше использовать? Антибиотик отменила. Свечи нет пенонтран вставлять пока не могу т. к месячные. Свечи индометацин не хочу-т. к много побочных эффектов. Посоветуйте пожалуйста противовоспалительную терапию в данном случае. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:15
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.