Эндометриоз

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Кольпит, вульвовагинит(вылечила).
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я была у гинеколога и мне поставили диагноз эндометриоз. Гинеколог назначил лечение Жанином, пить 21 день с начала менструального цикла и 7-ми дневным перерывом. У меня начались месячные 3 февраля, с этого дня стала принимать Жанин. С тех пор месячные полностью не прекратились, есть мазня. Я пила таблетку в 12: 00 (днем). На 14-ый день, так получилось, что я забыла выпить таблетку, а на следующий день выпила 2 таблетки, около 14: 00. Из-за перерыва у меня начал слегка болеть живот ноющими болями, как перед месячными. И мазня все не прекращается. Не могу понять, то ли это из-за пропуска и живот тоже болит из-за этого, или все еще мазня от тех месячных (которые начались 3 февраля). Что бы это могло значить? И каковы могут быть последствия от пропуска таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:38
Здравствуйте! Могут быть последствия пропуска. Но первые 6 циклов организм всегда привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!