Как поднять либидо на фоне приёма ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, длительное время принимала Ярину, сейчас перешла на Джес. Все через рекомендации врача. Но интересует такой момент - заметила побочный эффект - снижение либидо. Причём иногда, не постоянно. Но часто стала замечать. Менять препарат я не буду, не планирую. Подскажите, какими препаратами можно безопасно поднимать иногда либидо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 17:28
Здравствуйте! Только сменой препарата
Платная консультация
Ирина 2020-03-24 05:42
На Ярине не ощущала такого эффекта побочного, я могу перейти обратно на Ярину после Джес? Если да, то как правильно это сделать, у них же разное количество таблеток в пачках
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 06:06
Да можете, сразу же посое окончания активных таблеток
Платная консультация
Ирина 2020-03-24 08:49
То есть после 21ой табл Джес не делать 7дн перерыв?
Ирина 2020-03-24 14:11
Получается я начну пить Ярину сразу после Джес, и могут в это время идти месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 14:25
Наврядли они будут, но могут быть и в норме
Платная консультация
Ирина 2020-03-25 01:49
Просто изначально ситуация была такая - мы с врачом отменили Ярину, в феврале, я её допила и в феврале в начале месяца пришли конечно месячные, отменили, чтоб понять, придут ли сами месячные, я сдавала много ещё анализов, по итогу сами они не пришли. Пока я ждала приёма врача, я не пила ничего месяц. А так Я очень долго пила Ярину до этого, в общем, так как я хотела дальше пить контрацептивы, мы сделали узи на 26ый примерно день цикла когда я ждала эти дни, и эндометрий был 4мм, поэтому врач сказала можешь прям хоть сейчас начинать пить Джес, так как доза там меньше. Я просто не планирую беременность, поэтому решение моё было таким. Но не думала, что такая побочка от Джес будет. И если я сейчас допью пачку и перейду на Ярину обратно, и как Вы говорите месячные могут не прийти, значит у меня их уже как 2 месяца не будет. И после Ярины больно уже к концу апреля придут. Не вредно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-25 06:20
На контрацептива нет месячных, есть кровотечение отмены. Если вы отмену не делаете, то и кровотечения может не быть
Платная консультация
Ирина 2020-03-25 18:16
Так вот не вредно ли это 3 мес быть без кровотечения отмены?
Ирина 2020-03-28 11:44
Спасибо!