Параксетин и регулон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пью параксетин, у меня панические атаки. Депрессия на этом фоне. Пью 4 месяца, но не в полной дозе, с целой таблетки усиливаются головокружения и я сплю весь день. (Получается половина) Недавно сдала анализы на гармоны, понижен прогестерон и эстроген. Сделано Узи. Прошла 4х врачей. В том числе эндокринолога. Диагноз-ранее истощение яичников, тяжёлое течение пмс. Мне плохо уже за 10 дней до месячных. Мой участковый гинеколог сказала, не буду назначать гармональную терапию пока не бросищь пить антидепрессанты. Сьездила к частному гинекологу, сказала пить дюфастон и бросать антидепрессанты. Мой психотерапевт разрешила пить и то и доугое. Я сьездила к другому частному шинекологу, она выписала мне Клайру. Пила с наступлением месячных. Два дня я как пьяная, на работу не хожу. Тошнило, потом после приёма таблетки началась диарея. Сегодня с утра сильное оаздоажение, хочетсч на ком то сорваться. Потом слезы. Я не стала терпеть ни чего, я очень устала от этого всего. По характеру я спокойная. Я сьездила к врачу и она сменила мне Клайру на Регулон. Подскажите пожалуйста, можно ли пить на ночь регулон и параксетин вместе. Боюсь, что днем будут побочные. Мне не важна защита от беременности, я могу предохраняться, мне важно избавится от сильного пмс. Врач психотерапевт сказала, что можно сочетать эти препараты. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-16 11:37
Добрый день, да, можно принимать вместе.
Татьяна 2021-02-18 06:39
Здравствуйте, Ренат Асадович, вы, вызвали у меня полное доверие. Я не хочу быть назойливой, но у меня снова возник вопрос. Может ли тошнить и болеть желудок от Регулона. Сейчас спасаюсь омепразолом, но пока особо сильно не помогает. И ещё вопрос-это побочные эффекты? И не означает ли это, что препарат не подошёл, тоесть нужно подождать? За ранее благодарю Вас за ответ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-18 08:37
Да, как один из побочных эффектов может наблюдаться тошнота и рвота.