Свечи индометацин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при сильных болях во время месячных врач назначила свечи индометацин. Они мне очень хорошо помогают, с такой болью не справляются даже например уколы кеторола и другие обезболивающие. Но у этих свечей сильный побочный эффект в виде ужасного головокружения. Я пробовала несколько раз в надежде что будет легче, но нет. Сразу же кружится голова, тошнота, доходит до того что начинает трясти, иногда начинается диарея. Длится это не так долго, но очень сильно и неприятно. Врач сказала что головокружение у этих свечей частый побочный эффект и лучше ставить на ночь, чтобы лечь спать. Но когда что то настолько сильно беспокоит, то не поспишь. Подскажите, можно ли как то облегчить это головокружение, или может есть замена этим свечам? Я раньше много какие пробовала, но только индометацин мне хорошо помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 20:41
Добрый вечер, можно заменить на Диклоберл 100 или Диклофенак.