Бессонница и тревога после уколов красоты

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35 лет, неделю назад сделала уколы ботокса от морщин вокруг глаз, вроде доза небольшая была, хотелось стать еще привлекательнее! Но мало того что эффект не понравился, мимика изменилась, так еще я заметила побочные эффекты: ощущение песка в глазах, упало либидо. В интернете прочитала, что этот яд, оказывается, влияет на нервную систему, гормоны и тд. Очень жалею, что не изучила до конца про этот препарат, повелась на восторженные отзывы девушек и косметологов, переживаю, что своими же руками нанесла такой вред всему организму! Сейчас тяжело все это переносить психологически, начала беспокоить бессонница из-за этих переживаний, очень боюсь, что со временем могут появиться еще какие-нибудь побочные эффекты. Скажите, пожалуйста, как мне взять себя в руки, что делать, чтобы быстрее восстановиться и впредь не совершать подобных ошибок?.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-03-05 20:37
Добрый день, эффект от ботокса сохраняется недолго, ничего страшного. В будущем старайтесь избегать инвазивных процедур, чтобы избегать лишний раз эмоционального напряжения.
Гузель 2020-03-05 20:53
Спасибо большое! Да, вы правы!)