Чем купировать последствия укола дипроспан?

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, часто болит тазобедренный сустав. Подлечивалась препаратами, назначаемые невропатологом. Ну и делала периодически растирания мазями, массажи. И вот недавно мне подруга посоветовала дипроспан. Ей помогло, думаю, поможет и мне. И вот я, не читая инструкции, делаю себе в/м укол в ягодицу и. обалдеваю. У меня чернеет кожа вокруг укола, и мигом появляется громадный отек на ноге под ягодицей. И вообще во всем теле ощутила дискомфорт. Приложила все усилия, чтобы снять этот отек. Сегодня 6 дней после укола. У меня бессонница. Отек не проходит. Я не знала, что это гормональный препарат, иначе ни за что не уколола бы. Теперь очень боюсь, после прочтения инструкции. У меня была ишимическая атака пять лет назад. Я постоянно принимаю препараты, содержащие аспирин. Теперь не могу их принимать. Прочитала, что дипроспан несовместим с аспирином. У меня вопрос. КАК ВЫВЕСТИ ДИПРОСПАН ИЗ ОРГАНИЗМА. Прочитала, что это невозможно. И что вообще ждать теперь от своей неосторожности, тупости и применения дипроспана. А сустав как болел, так и болит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-07 05:06
Здравствуйте.
-вывести его невозможно
-срок его выведения 14 дней
-аспирины принимать сейчас можно
-при наличии местных изменений на месте инъекции нужно обратиться к хирургу для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-11-07 13:35
Спасибо, что откликнулись. Немного непонятно. Через 14 дней уйдут все побочные эффекты? Или то, что со мной сейчас происходит-брадикардия тяжесть и боль в ногах, слабость, бессонница, скачки давления- останутся навсегда. И можно при таких изменениях принять снотворное в виде фенозепама. Спасибо, если ответите
-Вы получаете ответы в точности на заданные вопросы
-побочные эффекты не исчезают по единой схеме, возможно их сохранение и на более длительное время, все индивидуально
-Вам нужно пройти обследование у невролога и кардиолога
-да, прием снотворного возможен.
До свидания.)