Чарозетта для профилактики апоплексии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, после нескольких апоплексий из-за функциональных кист, закончившихся операциями мне гинеколог назначил чарозетту, так как мне кок противопоказаны. Меня вот что смущает, в инструкции, в побочных эффектах указано: возможны кисты яичника. Как такое может быть, если чарозетта должна подавлять овуляцию, а следовательно и предотвращать такие кисты?
Можно ли принимать чарозетту годами, не приведет ли это к онкологии молочных желез?
Теги: чарозетта при кисте яичника отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:38
Здравствуйте. В Вашем случае лучше не Чарозетта, а, к примеру, Регулон. Абсолютно другие ОК
Платная консультация
Елена 2016-11-21 11:11
Добрай день Елена Викторовна, у меня клапанный порок сердца, а регулон не рекомендуется при такое заболевании, кардиолог исключил данный препарат. Исходя из этого подобрали чарозетту, вот меня и смущает, поможет ли чарозетта от функциональных кист? Почему в инструкции пишут что чарозетта подавляет овулюцию, но могут быть кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:17
Поняла Вас. Да, такой побочный эффект есть, но объективно - крайне редко
Платная консультация
Елена 2016-11-21 14:54
Спасибо Вам за ответ, надеюсь что данный препарат мне подойдет и я смогу его принимать длительное время, в моем случае до самого климакса.
Ольга 2018-08-09 13:03
Здравствуйте! Скажите возможно ли появление кист при приеме Чпрозетта и грудном вскармливании?
Ольга 2018-08-09 17:39
Спасибо! Я так на это надеюсь, а то у меня уже неделю болит справа внизу, у меня с кишечником вечно проблемы, но думаю вдруг не он, ребёнка все время ношу, 7 кг, хоть бы не лопнула если киста
Ольга 2018-08-09 17:48
Это само собой, но не с кем ребенка пока оставить. Насколько я знаю кисты обычно не болят?
Ольга 2018-08-09 18:00
Последний вопрос, месячных у меня ещё не было, значит ли это что яичники ещё спят?
Спасибо вам огромное!
Анна 2019-08-30 10:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Принимаю Чарозетта и кормлю грудью, назначили Тержинан, в интструкции уже дома прочла что это антибиотик, врач ничего не сказала, поэтому вопрос, не навредит ли это ребёнку и можно ли принимать с Чарозетта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 11:07
Здравствуйте. Не навредит, можно
Платная консультация
Анна 2019-08-30 12:27
А Чарозетта? Не нарушит контрацептивный эффект?
Анна 2019-08-30 12:51
Дополнительно предохраняться не нужно? Кисты не возникнут?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 12:53
- не нужно
- а возникнут ли кисты - извините, гарантии не даст никто