Чарозетта для профилактики апоплексии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, после нескольких апоплексий из-за функциональных кист, закончившихся операциями мне гинеколог назначил чарозетту, так как мне кок противопоказаны. Меня вот что смущает, в инструкции, в побочных эффектах указано: возможны кисты яичника. Как такое может быть, если чарозетта должна подавлять овуляцию, а следовательно и предотвращать такие кисты?
Можно ли принимать чарозетту годами, не приведет ли это к онкологии молочных желез?
19 ответов
Здравствуйте. В Вашем случае лучше не Чарозетта, а, к примеру, Регулон. Абсолютно другие ОК
Платная консультация
Анатолий 2016-11-21 11:11
Добрай день Елена Викторовна, у меня клапанный порок сердца, а регулон не рекомендуется при такое заболевании, кардиолог исключил данный препарат. Исходя из этого подобрали чарозетту, вот меня и смущает, поможет ли чарозетта от функциональных кист? Почему в инструкции пишут что чарозетта подавляет овулюцию, но могут быть кисты?
Анатолий Спасибо Вам за ответ, надеюсь что данный препарат мне подойдет и я смогу его принимать длительное время, в моем случае до самого климакса.
Ольга Здравствуйте! Скажите возможно ли появление кист при приеме Чпрозетта и грудном вскармливании?
Ольга Спасибо! Я так на это надеюсь, а то у меня уже неделю болит справа внизу, у меня с кишечником вечно проблемы, но думаю вдруг не он, ребёнка все время ношу, 7 кг, хоть бы не лопнула если киста
Ольга Это само собой, но не с кем ребенка пока оставить. Насколько я знаю кисты обычно не болят?
Ольга Последний вопрос, месячных у меня ещё не было, значит ли это что яичники ещё спят?
Спасибо вам огромное!
Анна Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Принимаю Чарозетта и кормлю грудью, назначили Тержинан, в интструкции уже дома прочла что это антибиотик, врач ничего не сказала, поэтому вопрос, не навредит ли это ребёнку и можно ли принимать с Чарозетта?
Анна Дополнительно предохраняться не нужно? Кисты не возникнут?
Спасибо!