Прививка спутником, если в анамнезе болезнь аденовирусной инфекцией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, я планирую сделать прививку от ковида, но сейчас в наличии нет Ковивака, есть Спутник. Он сделан на аденовирусе.
В 2 гола я сильно болела аденовирусной инфекцией,2 месяца в больнице, из глаз кровь. Врачи разводили руками, как рассказывает Мама с бабушкой врачи сказали, если последнее лекарство не поможет, то я не выживу. Можно ли мне прививаться спутником? Или нужно сдать анализ на антитела к аденовирусу(если есть такое, конечно!)?
Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-25 16:23
Здрастуйте.
Вам можно прививаться спутником. Главное в момент прививки быть клинически здоровым.
Всего наилучшего
Платная консультация
Татьяна 2021-10-26 01:02
Спасибо!