Прививка спутником, если в анамнезе болезнь аденовирусной инфекцией
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, я планирую сделать прививку от ковида, но сейчас в наличии нет Ковивака, есть Спутник. Он сделан на аденовирусе.
В 2 гола я сильно болела аденовирусной инфекцией,2 месяца в больнице, из глаз кровь. Врачи разводили руками, как рассказывает Мама с бабушкой врачи сказали, если последнее лекарство не поможет, то я не выживу. Можно ли мне прививаться спутником? Или нужно сдать анализ на антитела к аденовирусу(если есть такое, конечно!)?
Заранее благодарю.
3 ответа
Здрастуйте.
Вам можно прививаться спутником. Главное в момент прививки быть клинически здоровым.
Всего наилучшего