Опасна ли прививка перевивной при стоматите?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе моя дочь переболела вирусным стоматитом, все вылечили к сентябрю. Но ребёнок лучше есть не стал, от нормальной еды вообще отказывался, просила только бутылочку. Педиатр сказала что это нормально после стоматита, что у ребёнка остался страх, что ей снова станет больно при пережёвывании пищи. В дальнейшем по чуть-чуть стала есть и нормальную пищу. В начале октября она перестала есть снова, только на смеси! Педиатр пригласила нас на прививку превинар, в середине октября мы ее сделали! Ребёнок также не ел! Я забеспокоилась очень сильно, записались к врачу, на приеме врач сказала что у ребёнка опять стоматит (вирусный)
Мой вопрос: 1. Опасно ли делать прививку превинар при стоматите?
2. И какие могут быть последствия?
После прививки температура не повышалась, ребёнок не капризничал?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-16 12:48
Добрый день. Вакцинировать не желательно на фоне любой инфекции, но если провакцинировали, и нет повышения температуры, то ничего страшного. Иммунитет к инфекции все равно сформируется.