Аллергия в анализе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнка укусил хомяк в палец, крови не было, но укус заметен не глубокий точка от зуба. Внимание не обратили и ребёнок тоже. Неделю проходил. Ребенок гиперактивный сам по себе, за минуту столь может сделать. После укуса потрогала пальцем горячий чайник и на этом забылось, как бы раз ожога не видно было. Позже ребенок подошел и говорит бобо, показывает палец надуто как мазоль и жидкость как в мазоле, решила выдавить её, так не выдавливалось, то отработав иглу чуть проткнула и выдавила, обработала. На другой день опять надулосьи болит. Решили в больницу пойти. Но так и не вспомнив в какой палец кусил хомяк в этот или в другой, а этот обожгла ли, так и не вспомнилось, семья большая за всем не запомнить кто что. Хомяк который кусал здоров и два других, а вот другой хомяк умер нам его отдали за 4 дня до смерти. Как раз когда его отдали и был ожог. Врачи страхуются ставят кокав, на 3 прививку судороги ног, плач и анализ показал аллергию, на лице как диатез пошел. Можно ли при аллергии и реакции на вакцину продолжать делать, вдруг судороги повторятся. Ребенок стал капризный, что на так орет. И когда третий укол делали на месте укола было покраснение большое. Как быть ставить дальше, а вдруг от побочке с ребенком, что то будет? Может достаточно три прививки? Ведь хомяк который умер он не кусал это все было неделю до появления его.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 08:24
Здравствуйте. Если кусал другой хомяк и он жив неясно зачем делают прививки. Сейчас нужно применять средства от аллергии, пить больше жидкости.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 13:15
Совпало так, что у нас начал чуть называть палец. И хирург не стал разбираться, что ч пальнцем просто срезал ножницами кужу, а палец от ожога об чайник стал называть, так как волдырь как мозоль не подумав проткнула ребенку чтоб жидкость вышла, а все равно надкдось на другой день и пришлось пойти к хирургу, а он у нас специалист с нулём. Заставил подписать документ и тыкать вакцину мол вдруг это хомяк, а не чайник. По мимо алергии, начался чуть насморк и заложенность носа. Ночью иногда ретенко спит без покойно, думаю из за носа. Единое почему то на боку вытекают иногда слюни, это и пугает. Врачи внушают уже это бешенство. Мы живем в городе посеокого типа и врачей у нас нормальных не осталось, а в другой город ехать очень далеко. Остаётся надежда на себя
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 13:37
Пейте больше жидкости, Зиртек в каплях и всё нормализуется. Ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 18:51
Спасибо. Но все рано страх. Сейчас ребенок так и дышит носом тяжело и даже днем текут слюни из рта. 22 числа по графику идет четвертая вакцина кокав. Сейчас врачу скажешь, что текут слюне заставят делать вакцину дальше не смотря на то, что аллергия и насморк с заложеностью. У врача еще нет такого опыта, только работать стала и иногда не может ответить на вопросы. Слюноотделение все равно пугает, а так ребенок на свет реакция нормально и ест и пьет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 19:33
При аллергии и простуде такое возможно, нос плохо дышит - из-за этого дышит ртом и повышенное слюноотделение. Это не требует какиХ-то неотложных действий.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 19:41
Спасибо. Завтра сходим к Лору, назначат лечение. Но вакцинацию даже делать не хочется, меня тоже кусад самую первую и все нормально, никто нечего не ставил, а знакомого так до крови и все один же хомяк и он жив, живёт нормально но у других людей