Укус привитого кота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. 2 дня назад наш домашний кот (1 год и пять месяцев) укусил в плечо мою дочь 8 лет. Без крови, тонкая футболка без дырок. Кот играл с мышкой, которая попала под кресло, дочь хотела помочь ему дрстать мышьи в этот момент он её укусил и убежал из комнаты. Укус промыли хозяйственным мылом, перекисью, спортом. Кот привит от бешенства 13 месяцев назад. Вакцина от бешенства нобивак робиенс. Кот живёт в квартире, других животных нет. Ведёт себя нормально, играет, есть. Укус больше напоминал сдавление кожи. Переживаю. Я раньше не переживала, а сейчас вдруг подумала, работает ли прививка спустя год?,. Кот бывает кусает.,но сейчас редко. До кастрации прикусывал постоянно. Подскажите, мне надо что то делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2021 года

12 ответов

Елена 2021-09-02 10:41
Кот на улицу не ходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 13:33
Елена! Ваши действия - кота вакцинируйте. Когти обрезайте. Рану или место укуса обрабатывайе растворм Бетадина 2 раза в день. Курс 5 дней. Привитые домашние коты не могут заразить вирусом бешенства.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 14:24
А прививка еше, работает,? Я могу спать спокойно?
Елена 2021-09-02 14:36
Ребенок в. безопасности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 14:59
Елена! За действие вакцины у животного узнавайте у вет врача в клинике. Мы животных не лечим. Вы спать можете спать спокойно. Кот прикусывает ведь всех членов семьи и царапает вас всех.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 15:53
Елена Владимировна, спасибо Вам большое. Значит кот в отношении бешенства на данный момент безопасен? Даже если привит год назад? И за ребёнка я могу быть спокойна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 15:58
Елена! За кота полную информцию получайте у вет. Врача при очередной вакцинации животного. И тогда ваша уверенность будет выше 100%.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 16:14
Прививку сделаю обязательно, это я забыла. Время бежит быстро. А сейчас за ребёнка могу успокоиться? Бешенства нет? А то три ночи не сплю. Меня кусает забываю, а за ребёнка тревожусь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 19:33
Елена! После укуса, кот при бешенстве, должен был погибнуть на 10 день. Этого не произошло. Значит он здоров.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 21:13
Но прошло только три дня после укуса. Поэтому переживаю.
Елена 2021-09-02 21:17
Это сразу после укуса на руке ближе к плечу. Сейчас почти нет ничего. Только полосочки, как царапины
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-08 09:48
Вероятно врач в отпуске придется подождать