Укус кота в ногу

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад укусил кот (домашний, не привитый, дворовой) когда ему на хвост наступил, рану промыл и обработал. Посмотрел вчера в интернете теперь переживаю что бешенство заразился, с КОТОМ вроде все так же ест, пьёт и спит. Скажите нужно мне в срочном порядке ставить прививку от бешенство прошло уже 11 дней?
С у Виталий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:18
Виталий! Животное отнесите к вет врачу, чтобы получить заключение о состоянии его здоровья. И поставьте ему вакцину от бешенства. Сами сходите в тракм. Пункт. Врач оценит глубину укуса и состояние раны. Решит вопрос о необходимости вакцинации от столбняка. Кот жив уже 10 дней после укуса, значит у него вируса бешенства нет. Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2020-07-29 08:50
Спасибо за ответ! Почему именно 10 дней, а если во время укуса у кот был в инкубационном периоде?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:12
Виталий! На этот вопрос ответ вам даст вет. Врач и специалист в травм. Пункте. Мы болезнями животных и профилактикой бешенства не занимаемся. Это не наш профиль. Удачи вам.