Укусил домашний хомяк

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Дома живет хомяк(один) в клетке около года, покупали в хорошем зоо. Магазине.
7 дней назад он укусил ребёнка за палец, был крошечная царапинка с кровью.
Сегодня хомяк почему то умер.
До этого кусал один раз хомяк этот тоже, но давно.
Опасен ли укус домашнего хомяка?
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-17 09:30
Анна! Чем болел хомяк и отчего он погиб, это вопрос к ветеринарному врачу. В таких случаях, когда был укус, необходимо было отнести животное на установление причины смерти в вет. Клинику. Вам необходимо обратиться к вет. Врачу для получения консультации по состоянию здоровья животного, хотя бы из вашего рассказа. Т. к. если бы животное оставалось живым, обсуждать ситуацию не приходилось бы. Ребенок привит от столбняка, это учитывается при укусе. А о подозрении о бешенстве, эту тему обговорите с вет. Врачом. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-01-17 10:09
А разве может быть бешенсво у хомяка, котрый живет дома год?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-17 10:53
Анна! Мы вам и написали, что при укусе и продолжении жизни животного, вопросов не было бы по этой ситуации. По болезням животных мы не имеем информации, мы не ветеринары. Поэтому и отправили вас на консультацию к вет. Врачу. Ведь у вас появились вопросы только после смерти животного. Идите и получите консультацию по возможным причинам смерти животного у специалиста. Мы не утверждаем, что животное погибло от бешенства. Мы не знаем и не предполагаем причин гибели животного. Многие владельцы животных идут к вет. Врачам и выясняют причину гибели животного. Чтобы получить ответы на свои вопросы. Это практика при такой ситуации. Сходите обязательно. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2020-01-17 11:15
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-17 15:16
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.