Укусил домашний хомяк и умер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Мы приобрели 2х сирийских хомяков в мае этого года, в воскресенье один был вялым, в понедельник еле ходил, увидела у него на животе как будто ранку, куда налип корм, наполнитель, рассмотреть что это такое не было возможным. Решила его от второго убрать в коробку, стала его вытаскивать в перчатках и он прокусил палец и вечером умер. Хомяки домашние, по квартире не бегали, сидели в клетках, второй хомяк нормально себя чувствует.
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать прививку от бешенства, прививка от столбняка от 2018 года.
Спасибо.
Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 16:24
Ирина! За животное мы ничего не можем сказать. Информацию получите в вет. Клинике. По укусу, проходите осмотр в травм. Пункте. Специалист, который отвечает за вакцинацию от бешенства, даст вам рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-09-17 16:55
Тогда подскажите пожалуйста, начав делать прививку от бешенства можно ли продолжать грудное вскармливание, ребёнку 4 мес.
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-17 17:49
Ирина! В инструкции нет противопоказаний во время ГВ. Этот вопрос обговорите со своим педиатром.