Укусил хомяк после умер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор, если можете ответьте нам пожалуйста, у нас жили хомяки с июля месяца, до этого мы их взяли у подруги, это были малыши от её хомяков, наши хомячки родили дважды и мы всех роздали и родителей тоже, а с последнего приплода двух малышей оставили себе, двух девочек. Так вот у одной из этих девочек очень похоже все было на сахарный диабет, она постоянно ела, много много пила и писяла, вот 21 января я встала а эта девочка лежит и очень часто дышет как при родах, и хаотично на животе не вставая на лапки ползает, я думала может мы ошиблись и это не две девочки и она рожает, хотели взять ее на руки а она меня и ребенка укусила (а на следующий день умерла, вторая девочка вроде все нормально живёт как и жила. А я очень переживаю не было ли это бешенство, хотя понимаю что эти хомячки от нашего приплода и не где никогда не были. Но все равно очень волнуюсь, помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 14:48
Ирина! Вам нужно было отнести этого погибшее животное на вскрытие в вет. Лечебницу. И у вас не было сомнений в причине смерти животного. Хотя вы сами сознаете, что звери здоровы от вируса бешенства, т. к жили в неволе. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-27 19:11
Я так и хотела сделать, но у нас только одна клиника в городе занимаеться этим и когда я им позвонила они мне сказали что нет необходимости и эта экспертиза все равно делается около полутора месяца, а теперь я жалею что все равно не сделала эту процидуру.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 21:01
Ирина! Учитывая, что хомяк рожден дома в квартире, а не в дикой природе. И все представители его семьи были здоровы и жили только в квартире, то конечно у животного не могло быть этого вируса.
Платная консультация
Ирина 2019-01-27 21:13
Спасибо Вам большое! Что отвечаете и не оставляете таких как я со своими проблемами!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 21:16
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-01-29 23:08
Здравствуйте, сегодня выяснилось что мама хомячиха, которую я отдала в октябре, умерла тойсть она тоже прожила 4 месяца, с июля по октябрь- начало ноября. У меня началась паника! Но у нас жили вместе две хомки в одной клетке и умерла только одна, вторая вроде все как прежде. Что теперь делать я не знаю, очень страшно. Возможно можно как то взять анализ у этой хомки что ещё жива? Или нам с дочкой какие-то анализы сдать. Помогите пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 17:37
Ирина! Я не вижу связи в этих событиях. Ваша мама жива и не болеет. У нее паники нет. Ваше второе животное живое и продолжает жить. Вы все живы и здоровы. Что можно еще обсуждать. Успокойтесь и живите дальше. Удачи вам.