Укусил хомяк, через неделю хомяк умер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, купили хомяка в зоомагазине. На 3 й день укусил, а через неделю хомяк умер. Дома кошка проявляющая интерес. На ночь относился в прохладную комнату.
Прошел месяц после укуса. Место укуса не болит.
Приобрела еще 2х хомяков. После этого начала чилать об опасности.
Что сейчас делать? Какие анализы ребенку сдать? К какому врачу обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 06:41
Ирина! Обратитесь по месту покупки животных и выясните историю этих животных по бешенству. Если хомяки все здоровы, то обращаться больше ни куда не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-04-08 15:55
Елена Владимировна, спасибо большое! Да, уже обратилась. Сказали, что привезли партию 29 января, купили 1 марта, т е месяц находился в магазине. Никто из партии не болел.
Возможно он у нас отравился миндалём, так как ребенок ему много очень давал его.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 16:07
Ирина! Следите за меню для животного. Всего хорошего.