Укусил хомяк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вт меня с утра в 8 30 укусил домашний хомяк. Ему 7-8месяцев. Покупали в зоомагазине. Сказали, что все что нужно ему сделали. С утра он не спал, хотела взять в руки, подставила ладошку, он отвернулся. Так всегда делал, я начала его брать под лапки, он меня укусил, ы средний палец правой руки. В трех местах до крови, в одном месте достаточно глубоко, кровь бежала. Я под водой подержала палец, залила водкой, потгм сверху налила много йода. Залепила лейкопластырем, 6а пару часов. Потгм сняла. Руки мою часто и каждый раз обрабатывала йодом, т. е. раз по 5 на день. На ночь мазала бианиацином мазь. Сегодня в чт в обед из ранки заметила белые выделения, привязала левомеколь, температура 37,1. Скажите пожалуйста, что делать. Срочно ехать в травму, прям ночью, или до утра ждать. Надо уколы ставить? Хомяк живой. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 20:23
Юлия! Хомяк при укусе мог занести бактерии в ранки. Вам следует пройти осмотр у врача хирурга, чтобы пройти обработку раны и получить рекомендации по лечению. Всего доброго.