Похоже на укус?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Обнаружил после прогулки красные пятна. Из одного выходила кровь по всей видимости, животных встречал, не мало. Похоже ли это на укус, нужны ли прививки от бешенства в таком случае? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2021 года

26 ответов

Валерий 2021-05-27 05:22
Спасибо! Сегодня выглядит так! Ещё раз спасибо! Риска нет по бешенству, верно?
Валерий 2021-05-27 13:48
Спасибо огромное, Павел Андреевич!
Валерий 2021-05-27 14:57
Павел Андреевич, ещё извините пожалуйста. Увидел вот такую ранку синего цвета, над ней есть дырочка как укус, под ней синяк. Отверстий вроде бы 2. Похоже на укус?
Валерий 2021-05-29 20:17
Павел Андреевич, здравствуйте! Сидел на набережной в кафе, и почувствовал неимоверный зуд в ноге. Посмотреть было неудобно, я сфотографировал и увидел красные пятна, в одном из них есть чёрная точка, похожая на укус. Рядом с нами крутилась кошка, но официанты заверили, что она местная и ничем не болеет. На что похожа ранка, могла так укусить кошка или летучая мышь? Что предпринять, есть риск по бешенству? Спасибо! Фотографию по мимо этой прикреплю позже!
Валерий 2021-06-01 14:42
Здравствуйте, Павел Андреевич! Обнаружил ранку на руке и на пальце. Это укусы? Спасибо!
Валерий 2021-06-04 16:14
Добрый день, Павел Андреевич! Выходя из транспорта, почувствовал, что, что-то поцарапало мой палец. Придя домой, я не обнаружил никаких повреждений на пальце. Есть риск по бешенству в данной ситуации? Красная точка была до этого!)
Валерий 2021-06-05 11:56
Здравствуйте, Павел Андреевич! Обнаружил на щеке бугор, с отверстием. Возможно, что это просто прыщ. Это укус? Спасибо!
Валерий 2021-06-05 15:31
Павел Андреевич, у меня около 3-х месяцев назад был инцидент, я проснулся ночью, что-то очень чесалось на ноге. После, я увидел кровь и какие то царапины. Ночью окно было открыто, но была москитная сетка, которая не много отходила. Сейчас по прохождению этого времени, у меня стало чесаться на Том же месте, появился страх, что это начальные симптомы бешенства. Такое возможно? Те ранки, я вам отправлял, вы не увидели в них ничего похожего на укусы.
Валерий 2021-06-05 15:34
Так выглядишь эти ранки, это было в марте.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-06 08:59
Это не укус причин для волнений нет
Платная консультация
Валерий 2021-06-06 14:13
Здравствуйте, Павел Андреевич! Был вот такой прыщ, это другой, но тот был на лбу. Я случайно его содрал, сам этого не заметил. Увидел на лбу засохшую кровь и понял, что содран прыщ. Все обработал, кровь до сих пор выходит, гноя не было когда обрабатывал, но он был. Может ли возникнуть сепсис в таком случае. Что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-07 09:33
Риска нет, протрите спиртовой салфеткой
Платная консультация
Валерий 2021-06-07 16:29
Паве Андреевич, добрый вечер! Черт меня понёс прогуляется в степной зоне. Живу на посёлке, за ним есть речка, на которой купаются люди. Я прошёлся к ней, держал руки высоко, держался за лямки рюкзака. Несколько раз опускал к карману. После, пришёл домой, и обнаружил вот такую царапинку. Возникли сомнения, что это могла сделать лиса или ещё какое нибудь животное. Что делать в данной ситуации? Есть риск по бешенству?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:05
Риска нет ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-06-08 19:33
Павел Андреевич, здравствуйте! Возвращался с магазина, держа в руках пакеты с продуктами. Сев в машину, обнаружил на руке выемку как от зуба. Была краснота, быстро прошла. Сейчас практически ничего нет, крови не было. Вот фото, тоже ничего не видно. Есть риск по бешенству, если меня кто либо укусил? Есть белые точки.
Валерий 2021-06-08 21:35
Павел Андреевич, лежал на диване, почувствовал резкий зуд в районе локтя. Обнаружил там две шишки, похожие на укус комара. Смутило то, что из 2, возможно ли нападение летучей мыши в данной случае. На что похоже? Есть риск по бешенству?
Валерий 2021-06-09 19:14
Здравствуйте. Хотел просто уточнить! Был сегодня в частном секторе, там стоит новое построение наше, без дверей, в нем достаточно холодно и темно. Там было гнездо ласточек. Я заходил и смотрел его. Переживаю по поводу летучих мышей. Могли они там сидеть и укусить меня, на руках есть такие повреждения? Такое возможно?!