Летучая мышь в окно

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 дня назад мыл окна в комнате и в конечном итоге забыл полностью закрепить москитную сетку чем вызвал небольшой прогал между ней и окном в 5-7см. Окно отковывал в течении дня. На улице уже неделю холодно, температура от 5 до 8 градусов, ночью минус часто. В интернете попалась статья, как к жителю Москвы залетела летучая мышь в окно. Сегодня ночью, постоянно что-то кололось, как нервное. Осмотрю себя по мере возможности. Что делать в моей ситуации? Могут ли летучие мыши залететь в окно в такие холода? Окно было открыто не долго.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2021 года

152 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 11:29
Здравствуйте!
могут, но вы ничего не видели, укуса не было, риска нет
Платная консультация
Валерий 2021-10-28 13:58
Укусов на передней части не заметил, попрошу родственников осмотреть спину. Требуется ещё что-то? Да, летучих мышей действительно не видел.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 14:51
Больше ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-10-28 16:04
Павел Андреевич, спасибо! Ещё вопрос, при осмотре все таки обнаружил ранку на губе. Как думаете, может ли она иметь отношение к мышам? Спасибо!
Валерий 2021-10-28 17:54
Извините, что загружаю своими страхами, сегодня утром весь день чесалось плечо, а осмотрев, я увидел тут ранки. Мне почему-то кажется, что это укус. 4 точки, фото плохо передаёт, но это 4 маленьких точки. Павел Андреевич, что нужно делать? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-29 11:52
Не имеет.
Ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-10-29 13:04
Павел Андреевич, огромное спасибо за ответ! В дополнение к последнему сообщению, я сфотографировал более детально. На фотографии видно 4 точки, которые образуют прямоугольник. Как думаете, это не укусы летучей мыши? На прежней фотографии плохо видно!)
Валерий 2021-10-29 18:18
Спасибо! Павел Андреевич, ещё нашёл ранку. В совокупности с этим всем, есть риск бешенства, нужны ли прививки? Ещё раз спасибо за ответы!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-30 18:25
Риска нет ничего не требуется
Платная консультация
Валерий 2021-10-30 18:44
Огромное спасибо! Павел Андреевич, а как оставить отзыв?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-30 18:46
Пожалуйста! На почту придёт письмо, только оттуда
Платная консультация
Валерий 2021-10-30 19:09
Хорошо, обязательно напишу! Спасибо за дополнительную информацию!)
Валерий 2021-10-31 14:31
Павел Андреевич, после вопросов про летучую мышь, в интернете наткнулся на статью, что летучие мыши в Америке кусают незаметно и улетают, а человек это мог не видеть. Я к примеру спал, мог не заметить укус? Окно было открыто или нет точно не помню, но если предположить, что оно было открыто, то щель между оконной рамой и сеткой была около 3-4см и плюс окно было открыто наверх. То есть я думаю, что услышал бы грохот залетевшей мыши. Но сплю крепко достаточно. Корочки, которые на фото содрались легко и на месте ничего нет. Они по силуэту чём-то напоминают укус, потому что их 4. Летучая мышь осталась бы дома или улетела? Потому что в ряде случаев укушенные находили ее у себя дома. Все таки стоит забыть про этот случай или прививаться? Без особой надобности делать вакцину тоже не хочется!) Заранее спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-01 10:10
Не слышал о таком. Если вы не в Америке то такое невозможно
Платная консультация
Валерий 2021-11-01 10:25
Нет, я в России!) Бешенства в этом случае не будет? Спасибо!
Валерий 2021-11-07 19:12
Павел Андреевич, может неделю назад, увидел на руке покраснение как от царапины. Необратим внимания. Сейчас осматривают руку, а там вот такие точки. В купе с предыдущей информацией по поводу открытого окна, может быть бешенство, а это укусом летучей мыши? Спасибо!
Валерий 2021-11-08 20:01
Здравствуйте, Павел Андреевич! Почему то эти ранки не дают покоя. Я перевёрнут картинку и получилось более детальное фото. 4 точки, верхние как от верхней челюсти, нижние как от нижней, если говорить про летучих мышей. Все равно нет риска бешенства?
Валерий 2021-11-09 19:58
Павел Андреевич, резко появилась тошнота, до этого болели стопы. Начался зуд около этих точек. Их уже собственно нет. Это может быть началом бешенства?
Валерий 2021-11-10 20:17
Паве Андреевич, здравствуйте! Снова зуд в этой области, немного побаливает. В интернете сказано, что это может быть симптомом бешенства, хотя прошло лишь 15 дней с момента обнаружения. Даже если укус, рано ведь, верно?)
Валерий 2021-11-11 17:47
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилось состояние, как будто озноб, нет аппетита, что очень странно. Я сегодня непозавтракал и толком кушать не хочу, так понемножку. Есть тошнота. Замерзаю, что тоже для меня не характерно. Это может быть началом бешенства от этой ранки, которая была на плече. Прошло 16 дней.
Валерий 2021-11-11 19:37
Павел Андреевич, стало чесаться в этой области.
Валерий 2021-11-11 20:38
Павел Андреевич, спасибо за ответ! Как вы думаете, могла меня укусить летучая мышь пока я спал. Щель я померил, 2.5см, ну достаточно крохотный прогал. Укусила допустим и улетела, а я спал и не заметил. Могло такое быть? Просто форма ранок смущает, 4 точки, странная ситуация!)
Валерий 2021-11-12 19:44
Здравствуйте! Сначала чесалось в этой области, теперь появилась тянущая боль. Это может быть бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 08:23
Это не бешенство, не переживайте
Если не сложно оставляйте отзывы после каждого ответа, сайт не запрещает)
Платная консультация
Валерий 2021-11-13 08:24
Конечно!)
Валерий 2021-11-13 10:14
Павел Андреевич, отзыв оставил!). У меня вопрос, все таки, что может быть причиной этих ранок как думаете? 4 точки, на плече, вот, что самое странное. А ещё, что они как бы равноудалены друг от друга. На окне был прогал 2.5см, возможно было открыто всю ночь пока я спал. Прошло уже 18 дней, прививки делать поздно. Как думаете, что это могло быть? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 13:21
Спасибо!
вероятнее всего просто мелкие царапинки с совпадением по локализации. Прививки не нужны
Платная консультация
Валерий 2021-11-13 13:28
Спасибо за ответ! Да я тоже надеюсь все таки, что это совпадение!) Ну просто я сам размышляю, больная мышь не долетела бы наверное до 11 этажа, а если бы долетела то наверное бы не вылетела из моей квартиры и я бы проснулся в конечном итоге)
Валерий 2021-11-13 14:45
Павел Андреевич, активно прогулялся с семьей, побросал мячик и появилась ноющая боль в области тех точек. Не прямо на них, а рядом. Это может быть началом этой болезни?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 19:37
Это не может быть началом болезни
Платная консультация
Валерий 2021-11-14 11:05
Здравствуйте! Резко появилась слабость, ноги начало крутить. Сон был хороший, ужасов не было, спал хорошо. Началось только что. Это не бешенство?
Валерий 2021-11-14 12:06
Слабость более менее прошла, появилось чувство нехватки воздуха.
Валерий 2021-11-14 13:48
Теперь болит и чешется у области тех точек(
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 09:14
Это точно не бешенство, опасности нет
Платная консультация
Валерий 2021-11-16 14:10
Здравствуйте, Павел Андреевич! Спасибо за предидущие ответы! Снова начались непонятные ощущения в области тех точек, температура 37 и боль в горле. Сегодня состояние было хорошое! Есть также тошнота. Это не бешенство?
Валерий 2021-11-16 18:18
Павел Андреевич, рука стала сильно болеть и она сильно напряжена, мышцы каменные.
Валерий 2021-11-18 16:31
Здравствуйте! Опять стала болеть и чесаться эта область. Температура 37.2. Сон был хороший. Это может быть бешенство?
Elena 2021-11-16 20:42
Меня случайно занесло на этот сайт (прямо как летучую мышь Валерия), но я тоже (и как читатель и как медсестра реанимации в далёкой Калифорнии) хочу поблагодарить Павла Алкесандровича за долготерпение и профессионализм. Я насмеялась всласть совершенно не профессионально!
Валерий 2021-11-18 17:10
Здравствуйте! Опять стала болеть и чесаться эта область. Температура 37.2. Сон был хороший. Это может быть бешенство? Температура поднялась ещё в обед, было ощущения холода.
Валерий 2021-11-19 12:56
Здравствуйте, Павел Андреевич! С утра какая та апатия, снова температура, непрочные ощущения в области тех ранок. Сон был хороший!
Валерий 2021-11-19 14:31
Спасибо за ответ! А это не бешенство от тех точек?
Валерий 2021-11-19 20:04
Спасибо за ответ! Боль вокруг точек не прекратилась, параллельно с ней чешется эта область. Возможно нервное. Это не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-20 07:56
Это не бешенство, возможно нервное
Платная консультация
Валерий 2021-11-21 13:47
Здравствуйте, Павел Андреевич! Снова стала болеть область около точек, чесаться. Есть головокружении, боль в горле, в целом состояние хорошое, сны снились нормальные. Это может быть бешенство?
Валерий 2021-11-21 15:45
Начался зуд сильный у этих точек. Паника накатывает. Точек уже давно нет, я их содрал 20 дней назад, они были как корочки.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-21 15:55
Это не может быть бешенства
Платная консультация
Валерий 2021-11-21 19:30
Павел Андреевич, чешется и печёт эта область. Температура нормальная вроде бы. Все равно не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 11:04
Это всё равно не бешенство
Платная консультация
Валерий 2021-11-22 14:17
Здравствуйте! Сегодня встал рано, пришел домой и отрубился, проснулся весь в поту, точки шипят и колются. Есть сонливость. Это может быть бешенство? Были ли те точки укусом летучей мыши?
Валерий 2021-11-22 16:42
Павел Андреевич, вы можете пожалуйста ответить на спросиврача. Я вам там отзыв хотел оставить, а вроде можно только после ответа!)
Валерий 2021-11-23 13:45
Павел Андреевич, весь день болит эта область, чешется, колоться. Болит, как будто там синяк. Спасибо, что откликнулись на спросиврача, выбрал ваш ответ! Как думаете, симптомы не бешенства? Также есть сонливость и слабость.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-23 15:08
Думаю это точно не симптомы бешенства
Платная консультация
Валерий 2021-11-23 18:28
Здравствуйте, Павел Андреевич! Снова чешется в этой области, весь день. Слабость, апатия присутствует. Сон был хороший. Это не бешенство?
Валерий 2021-11-25 18:36
Здравствуйте, Павел Андреевич! Все симптомы ОРВИ, сопли, горло, потливость, головная боль. Читал в интернете, что так начинается бешенство, болит область где были те точки и чешется. Это не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-25 19:45
Это не они, так бешенство не начинается
Платная консультация
Валерий 2021-11-25 20:16
Спасибо!
Валерий 2021-11-25 20:27
Павел Андреевич, резко в той области где были те точки началось покалывание и зуд. То проходит, то заново начинается. С момента их получения прошёл месяц.
Валерий 2021-11-26 07:00
Здравствуйте, Павел Андреевич! Недавно проснулся, спал хорошо, без кошмаров. Проснулся и начала чесаться область тех точек, их уже нет давно. Прошло 32 дня. После того как почесал начало щекотание и колоние. Это может быть бешенством?
Валерий 2021-11-26 11:36
Павел Андреевич, у меня сейчас все симптомы орви, и мне стало очень страшно, что когда я посмотрел в окно я стал щуриться от яркого света солнца. Мне не комфортно смотреть в окно. Вдруг это светобоязнь от бешенства?
Валерий 2021-11-26 12:31
Температура 37.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 13:15
Это не бешенство, просто нервное
Платная консультация
Валерий 2021-11-26 16:16
Спасибо! Павел Андреевич, как думаете, те точки точно не были укусом летучей мыши? Сейчас стала чесаться та область, температура весь день 37.1. Это не бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 18:16
Укуса не было.
Это не бешенство
Платная консультация
Валерий 2021-11-26 20:59
Спасибо за ответ! Было кратковременное повышение температуры до 37.5, сейчас чувствую, что спала. Чешется до сих пор та область и болит. Ещё раз спасибо!
Валерий 2021-11-27 16:02
Павел Андреевич, здравствуйте! Весь день подташнивает, болят те точки. Поднялась температура, знобит. Сопли, горло остаются. Это может быть бешенством?
Валерий 2021-12-02 11:20
Павел Андреевич, здравствуйте! Сегодня странный день, непонятные ощущения в области тех точек сохраняются, температура только что поднялась до 37.2, ощущаю холод и озноб. Сегодня ночью очень сильно потел, просто ужасно, по началу спились кошмары, потом уже нет. Это может быть бешенство? Апатии, грусти нет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 19:46
Это не может быть бешенство
Платная консультация
Валерий 2021-12-04 21:44
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилась температура 37 к вечеру, но я не нервничал и назвать это термоневрозом не могу. Зуда и боли в области тех точек нет. Есть непонятное стеснение в груди. Это может быть началом бешенства? Спасибо!
Валерий 2021-12-05 17:03
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилась температура 37.2, тахикардия и стеснение в груди. С момента обнаружения тех ранок прошло 42 дня. Болит и чешется в той области. Это может быть началом бешенства?
Валерий 2021-12-06 15:59
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня целый день слабость и температура 37, сонливость, уснул днём на час. Болит голова и чешешься в области тех точек. Это может быть бешенство?
Валерий 2021-12-07 18:12
Здравствуйте, Павел Андреевич! Недавно началось покалывание и зуд в области тех точек. Температура субфебрильная, есть слабость. Покалывания сильные, будто ножом. Это может быть бешенство? С момента обнаружения тех точек прошло 45 дней.
Валерий 2021-12-09 21:11
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилось стеснение в груди, страх и дрожь, также есть боль в груди. Чешутся те точки, температура 37. Это может быть бешенство? Прошло уже почти 50 дней.
Валерий 2021-12-11 19:29
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась тянущая боль в руке и в области тех точек. Также есть покалывания. Температура 37. Есть грусть и апатия. Это может быть бешенство? Немного шипит горло.
Валерий 2021-12-12 19:10
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилось чувство нехватки воздуха и стеснения в груди. Болит голова и есть температура 37. Это может быть бешенство? Есть непонятный страх и Тахикардия. Болит рука.
Валерий 2021-12-13 16:25
Здравствуйте, Павел Андреевич! Прошло 50 дней с момента обнаружения тех точек на плече. Сейчас резко появилась тянущая боль на все том же поче в той области. Есть температура 37, паника и стеснение в груди. Это может быть бешенство? Спасибо!
Валерий 2021-12-13 16:27
Фото прикрепляю.
Валерий 2021-12-14 04:54
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня ночью плохо спал, ворочался и просыпался. Кошмаров вроде бы не было. Сейчас все утро чешется горло, кашляю, но это не избавляет от него. Температура 37. Это может быть началом бешенства? Также ночью был сильно пересушен рот.
Валерий 2021-12-14 13:19
Павел Андреевич, к этим симптомам добавилась сильная слабость и головная боль. Температура субфебрильная. Горло так и першит, из-за него происходит сухой кашель. Это не бешенство?
Валерий 2021-12-14 13:36
Павел Андреевич, очень сильная пульсирующая головная боль, горит все тело, Тахикардия 130 ударов. Это не бешенство? Есть страх.
Валерий 2021-12-14 13:37
Температура 38.
Валерий 2021-12-14 17:37
Павел Андреевич, я выпил пенталгин, попил горячий чай и поел суп. После натер себя просто холодной водой, температура через 10-15 минут стала 37. Сейчас температура опять поднялась до 37.5, першение в горле не уходит, чешется и кашель. Я думаю, что это не нервное, а от какого то заболевания. При бешенстве же все было бы по-другому? У меня когда спала температура я ощущал себя отлично, то есть не было никакой замкнутости и апатии. Сейчас температура вернулась и стало опять не хорошо. Это может быть бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-14 17:51
Это не бешенство - симптомы ОРЗ.
Страх нужно отбросить, это точно не бешенство.
Пока стоит пить больше воды, горло орошать раствором Октенисепт 3 раза в день, можно теплое молоко с медом.
От кашля можно амбробене по 1 табл 3 раза в день 2 дня и далее по 1 табл 2 раза в день.
Желательно показаться терапевту
Платная консультация
Валерий 2021-12-14 18:08
Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ! Павел Андреевич, примерно неделю назад болел вирусом каким-то, была сильная боль в горле и насморк, анализы были хорошие. Мог ли я повторно заболеть, учитывая, что уже болел? Температура сейчас снова поднялась, и по ощущениям- тело горячее и на градуснике цифра 37.7. Крутит ноги и кружится голова. Горло прям чешется и першит.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-14 18:09
Могли конечно, возбудителей ОРЗ сотни.
Не переживайте это обычное орз
Платная консультация
Валерий 2021-12-14 18:17
Спасибо! А при продромальном периоде бешенства должна быть температура не выше 37.3? Так написано в интернете. У меня как таковых контактов с животными не было, когда я обнаружил точки на плече летучих мышей не видел, был один случай произошёл около 44 дней назад, я гулял и мимо моей головы пролетела летучая мышь. После на пальце прийдя уже домой я обнаружил мелкую царапинку и красные точечки, как сосудистые вкрапинки. Я укуса не чувствовал, не чувствовал, что на меня кто-то сел, но был холод. Мог ли тот случай привести к бешенству? Кровь не выходила. Спасибо ещё раз!
Валерий 2021-12-14 18:17
Как раз сейчас появилась тянущая боль в области тех ранок.
Валерий 2021-12-14 19:14
Павел Андреевич, вообщем про бешенство думать не нужно? Только его боюсь. Настроение подавленное
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-14 19:41
У Вас нет никакого риска по бешенству, в горле при нём не першит и кашля нет.
Нет никаких причин для волнения.
Платная консультация
Валерий 2021-12-14 20:47
Понял, ещё раз спасибо! Буду лечить ОРВИ)
Валерий 2021-12-14 21:05
Павел Андреевич, а вот боль вокруг ранки, которую я обнаружил практически 3 месяца назад. Стала болеть. Это тоже не бешенство?
Валерий 2021-12-14 21:26
Ошибся, речь шла как раз таки о летучей мыши, она пролетала мимо меня 50 дней назад. Теперь те ранки стали болеть, боль тянущая. Это не бешенство?
Валерий 2021-12-15 12:52
Спасибо! Был у терапевта, назначил рентген, сейчас буду делать с его слов пока, что подозрение на вирусную инфекцию. Я просто переживаю, характерно ли для вируса такая температура, У меня сегодня утром поднялась до 38.2, выпил ибуклин стало лучше, сейчас снова ощущаю озноб, по всей видимости снова поднялась температура. И от таблетки она не падает ниже 37. Это нормально?
Валерий 2021-12-15 16:35
Спасибо! Павел Андреевич, был сегодня на рентгене- двусторонняя пневмония. Я испугался, назначили антибиотики, сделал первый укол резко начался озноб. Температура поднялась 39.5, появилось головокружение, Тахикардия не спадает. Я выпил ибуклин, растерся холодной водой, температура упала до 38.2, аппетит хороший, покушал пряники, выпил чай, терафлю. Задерживаю дыхание на минуту 30 секунд, сатурация 98. Это действительно может быть пневмония? Или это как-то может относится к бешенству?
Валерий 2021-12-15 20:00
Температуру сбил, но появились неприятные ощущения в области плеча, где 52 дня назад были непонятные ранки, из-за которых я открыл эту тему. У меня приготовил окно и я переживал, что мышь залетела, укусила и улетела. Теперь болит эта местность. Это может быть бешенство?
Валерий 2021-12-18 15:39
Павел Андреевич, добрый день! Резко появилось угнетенное состояние, жмёт в груди и трудно вздохнуть, температура в районе 37. Апатия и грусть присутствует. Есть легкое недомогание и головокружение. Также есть тошнота и Тахикардия 100 ударов. Непонятный, немотивированный страх. Это может быть бешенство? Спасибо!)
Валерий 2021-12-21 12:52
Здравствуйте! С момента обнаружения тех точек прошло 2 месяца, сейчас появился резкий сильный зуд прямо на месте тех точек, о них не думал появился неожиданно, что напугало меня. Сейчас параллельно с зудом есть тянущая боль, сон был хороший, лишь вчера вечером было непонятное состояние. Также сегодня рано утром было ощущение нехватки воздуха. Это может быть бешенством? Фото ранок, изза которых открыл вопрос прикрепляю.
Валерий 2021-12-21 17:41
Павел Андреевич, температура 37.
Валерий 2022-01-06 08:36
Здравствуйте, Павел Андреевич! Давно не беспокоили те точки, прошло почти 80 дней и у меня появилась тянущая боль в плече. Сон был хороший. Напомню, что я обнаружил какие-то точки похожие на укус после того как поспал с частично открытым окном. Может ли жто быть бешенство? Спасибо!
Валерий 2022-01-06 20:28
Павел Андреевич, снова появилась тянущая боль в области тех точек. Сухость во рту и температура в области 37. Это не бешенство? Боль также распространяется на шею и лопатку.
Валерий 2022-01-11 16:57
Здравствуйте, Павел Андреевич! 80 дней назад я обнаружил непонятные ранки на плече и в тот момент я спал с открытым окном, на котором была небольшая щель с москитной сеткой. Сейчас место, где были ранки стало болеть, появилась температура 37.1. Это может быть бешенством? И ещё, Павел Андреевич, 80 дней это уже большой инкубационный период для бешенства при укусе в плечо или нет? Укуса я не видел, летучей Машей тоже, я сам это все додумал, потому что окно было открыто!
Валерий 2022-01-14 14:32
Павел Андреевич, здравствуйте! Стало действительно страшно, резко появилось жжение на плече, прямо в области тех 4-х ранок. Это может быть бешенство? Есть паника и страх. Также крутиться голова.
Валерий 2022-01-19 13:28
Здравствуйте, Павел Андреевич! 86 дней назад я обнаружил непонятные ранки на плече, после того, как поспал с открытым окном. Сейчас появился зуд, слабость и апатия. Также с утра першит в горле. Грустно целый день. Это может быть бешенство?
Валерий 2022-01-20 20:03
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился зуд на плече, на котором были те ранки, которые я обнаружил 86 дней назад. Из-за них я и открыл данный вопрос. Ранки были обнаружены после сна с открытым окном. Это может быть бешенство?
Валерий 2022-01-21 15:04
Здравствуйте! Появилась тянущая боль в плече. Боль достаточно сильная. Болит плечо, на котором были ранки после открытого окна. Это может быть бешенство? Прошло 3 месяца.
Валерий 2022-01-24 06:01
Здравствуйте! Появилась сначала дергающая боль в плече на месте где были ранки после того, как я поспал с открытым окном. Позже стало болеть все плечо, боль тянущая, сильная. Сны были нормальные. Это может быть бешенством?
Валерий 2022-01-24 17:30
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сначала начался зуд в горле, потом боль в плече, а сейчас зуд на месте тех ранок. Это может быть бешенство? Температура субфебрильная. Прошло Ровно 3 месяца.
Валерий 2022-03-20 17:28
Здравствуйте, Павел Андреевич! Я открыл этот вопрос давно, и так прошло уже почти 5 месяцев и у меня стала чесаться область, на которой были непонятные ранки, после того как я поспал с открытым окном практически без сетки. Я переживал, что могла залететь летучая мышь и укусить меня. Сейчас появился зуд, это может быть бешенство?
Валерий 2022-04-11 21:29
Здравствуйте! 5 месяцев мыл окна в комнате и в конечном итоге забыл полностью закрепить москитную сетку чем вызвал небольшой прогал между ней и окном в 5-7см. Окно отковывал в течении дня. На улице уже неделю холодно, температура от 5 до 8 градусов, ночью минус часто. В интернете попалась статья, как к жителю Москвы залетела летучая мышь в окно. Сегодня ночью, постоянно что-то кололось, как нервное. Осмотрю себя по мере возможности. Что делать в моей ситуации? Могут ли летучие мыши залететь в окно в такие холода? Окно было открыто не долго. Сейчас стала сильно болеть рука, а именно плечо на протяжении 4-5 дней. Это может быть бешенствоми