Бешенство ранка не видел кто кусал

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Месяц назад обнаружил на пальце ранку, после работы в закрытом помещении. Не видел животных. Не видел, кто кусал и не чувствовал. Испугался, что это может быть укус, потому что ранка была одна, а на против ещё точка как след от второго клыка. Обращался к травматологу онлайн, сказали, что это не укус. Сейчас утром начал болеть этот палец и предплечье. Сон был хороший, кошмаров не было. Область около той ранки покраснела. Это может быть бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2021 года

25 ответов

Данил 2021-10-27 08:37
Ранка на следующий день после обнаружения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-27 09:24
Здравствуйте! Это не бешенство
Платная консультация
Валерий 2021-10-27 09:32
Спасибо! Павел Андреевич, а были ли случаи бешенства, когда человек не видел и чувствовал ничего, а после умирал от бешенства? У меня такая ситуация, что я никого не видел и ничего не чувствовал, но обнаружил такую ранку. Возможно такое?
Данил 2021-10-27 17:46
Павел Андреевич, а эта ранка все таки не является укусом? У меня постоянно в этой области болит и почёсывается, возможно и от нервов. Это мог быть укус? Прошёл месяц.
Данил 2021-10-27 21:38
Павел Андреевич, здравствуйте! 3 месяца назад обнаружил на ноге вот такую царапинку. Так могло сделать животное клыком? Сейчас болит это место. Это может быть бешенство?
Данил 2021-10-29 03:26
Павел Андреевич здравствуйте! Сегодня утром чесалось плечо, а сейчас ноет, проснулся и заныло, плечо левое. Перед этим рука затекала. Сейчас когда я ей двигаю, будто бы не контролирую движение ей, она какбудто не моя. Это может быть бешенство? За плечо вроде никто не кусал.
Данил 2021-10-29 18:20
Павел Андреевич, здравствуйте! У меня сегодня какое-то странное состояние, сейчас ноги крутит, температура по ощущениям 37. Это может быть бешенство? Спасибо!
Данил 2021-10-29 19:15
Помимо этого, лицо в левом нижней части стало чесаться.
Данил 2021-10-29 19:19
Появилась тянущая боль в этой области.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-30 18:25
Это не бешенство, причин для волнения нет
Платная консультация
Данил 2021-10-30 18:28
Огромное спасибо!
Данил 2021-10-30 19:31
Павел Андреевич, с момента обнаружения ранки на пальце прошло около 40 дней. Снова началась боль в нем. Это может быть бешенство? И было ли это укусом? Животных не видел.
Данил 2021-10-30 20:04
Температура 37.
Данил 2021-10-30 20:42
Павел Андреевич, у меня начался зуд в руке, около кисти руки. Началось резко. На этом месте я нашёл шрам. Это может быть бешенство?
Данил 2021-10-30 20:51
Вот фото. Ко всем ранкам подходил чутко, не думаю, что я мог пропустить укус животного.
Данил 2021-10-30 20:58
Павел Андреевич, в этом месте есть шрамы. Зуд не проходит. Может ли это быть бешенством? Очень страшно стало.
Данил 2021-10-30 21:02
Извините за навязчивость, зуд не проходит, очень сильно нервничаю. Помогите пожалуйста.
Данил 2021-10-30 21:41
И теперь ещё тянущая боль началась в этой области.
Данил 2021-10-31 19:45
Павел Андреевич, здравствуйте! В обоих ушах стало немного чесаться снаружи, также побаливает. Ком в горле стоит. Аппетит хороший. Это не бешенство? На ушах были непонятные ранки около 2 месяцев назад.