Бешенство летучая мышь пролетела

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Случать такая напасть- катался на велосипеде, проезжаю мимо домов и тут летучая мышь летает. Все на неё смотрят, я специально поднял голову на неё, чтобы не упускать из виду. В конечном итоге она пропала, а после я повернулся и увидел ее сзади. Дал по «газам» и уехал. Теперь меня терзают сомнения, вдруг она меня укусила. На улице было достаточно прохладно, но никакой абсолютно боли я не почувствовал. Руки я осмотрел ничего нет, но могла она сесть на голову и укусить ее? Был в черно-белой куртке. Что делать? Извините за бред! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2021 года

187 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:38
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-11-03 11:29
Спасибо за ответ! Павел Андреевич, осмотрел шею, ничего не нашёл, но на руке ещё вчера появилось покраснение полоской. Фото прикрепляю. Сегодня ничего нет, есть маленькая точка. Крови нет, не выходила. Так могла укусить летучая мышь? Вчера было холодно рукам, но я не чувствовал касания и боли. Спасибо!
Данил 2021-11-14 20:58
Павел Андреевич, здравствуйте! 12 дней назад, мимо меня пролетала летучая мышь, а сегодня заболело горло и голова, а также начался зуд в голове. Я думаю, могла мышь меня укусить- я ехал на велосипеде, она села на голову и цапнула, я не почувствовал и она улетела. Заранее спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 09:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-11-15 10:38
Павел Андреевич, 5 месяцев назад 15 июля, когда было темно стоял у сарая, почувствовал покалывания в руке и обнаружил там ранки, фото присылал вам, прикреплю и сейчас. Вы говорили, риска нет, сейчас начала болеть эта область, тянущая неприятная боль. Это может быть бешенство?
Данил 2021-11-15 17:23
Павел Андреевич, появилась непонятная тошнота, как будто желудок встал. Отрыжка не отходит. Поужинал час назад. Есть ощущения повышенной температуры. Не нервничаю, но есть страх бешенства. Кружится голова немного.
Данил 2021-11-15 17:29
Температура 37.
Данил 2021-11-15 17:42
Тошнота накатывается Волной, боли в желудке и какбудто в горле. Я переживаю, что это может быть связано с тем, что 13 дней назад, мимо меня пролетела летучая мышь. Укуса я не чувствовал, но на несколько секунд мышь пропала из виду, а я надумал себе, что она села на меня и укусила, хотя я этого не чувствовал, но на улице был холод. Это может быть бешенство, Павел Андреевич? Заранее вам спасибо!
Данил 2021-11-17 17:37
Павел Андреевич, здравствуйте! Сначала появился озноб, температура 37, теперь стала зудеть рука в области запястья. Вспомнил, что 4 месяца назад обнаружил около места где зудит царапинку, вы говорили на укус не похоже. Я не видел, чтобы меня когда нибудь кто-то окучат, укусов не чувствовал. Когда зачесалось место было красное. Заранее спасибо! Это может быть бешенством?
Данил 2021-11-20 18:31
Павел Андреевич, здравствуйте! 2 месяца назад был в лесу в низких кроссовках, но укуса не заметил и боли не чувствовал. Сейчас на тех местах появилась воспалённая царапина, как содранная кожа, может ли это так начинаться бешенство. Есть тошнота, апатия, температура 37.
Данил 2021-11-23 16:36
Здравствуйте! 4-5 месяцев назад, гулял по центру города днём, и почувствовал, что какбудто что-то залетело под шорты. Никакого не видел. Ощущение было, как будто кто-то бултыхался. Я не помню, осмотрел ли я тогда ногу, но сейчас стала зудеть та область. Стал паниковать, сегодня весь день апатия и слабость. Может ли это быть бешенство? Спасибо?
Данил 2021-11-24 15:38
Павел Андреевич, что касается первой темы этого вопроса, это было 22 дня назад, и после того как мимо меня пролетела летучая мышь, на пальце через пол часа я обнаружил красную царапинку. Кровь давил, она не выходила, была маленькая точка, как сосуд. Сейчас этот палец стал болеть, тянущая боль, чешется. Ну и сразу появился страх из-за того случая. Укуса я не чувствовал, боли тоже, но руки от холода оцепеневшие были, вдруг не почувствовал укуса?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-24 15:45
Такое невозможно, опасности нет не переживайте
Платная консультация
Данил 2021-11-24 16:07
Спасибо! Горло стало болеть и палец. Не может быть этой болезни? Укуса точно не чувствовал, за летучей мышью наблюдал, она летала надо мной, потом исчезла, потом появилась сзади, вот сомнение, что вдруг когда она исчезла тогда села на руку и укусила. Фото прикрепляю.
Данил 2021-11-24 20:06
Спасибо!
Данил 2021-11-28 14:33
Здравствуйте, Павел Андреевич! 26 дней назад катался на велосипеде и надо мной летала летучая мышь. Руки были холодные, потому что на улице было около 5-10 градусов, по по приезду домой обнаружил на пальце царапинку, если было присмотреться были какие-то точки, вмятинки. Я запережевал, что укусила мышь когда исчезла из виду, а я не почувствовал от того, что руки были холодными. Павел Андреевич, могло ли такое произойти? У меня стала болеть та область, температура 37, сегодня ночью снились странные сны, но не кошмары, я от них не вскакивал. Состояние в принципе хорошее.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 19:52
Такое невозможно, риска нет
Платная консультация
Данил 2021-11-28 20:35
Павел Андреевич, область стала чесаться и колоться. Весь день апатия и слабость. Дополню, что все время пока летала мышь я на неё внимательно смотрел, позже на несколько секунд она пропала из виду и появилась уже сзади. Мог ли холод скрасить болевые ощущения? Крови не было хорошо помню, давил, был как будто лопнувший сосуд пол кожей и маленькие точки, как вмятинки, но крови не было.
Данил 2021-11-29 19:34
Павел Андреевич, здравствуйте! Стала чесаться правая кисть, на ней не было никаких ранок, вспоминаю, вроде бы ничего не было. Температура 37.1, она чешется и болит одновременно. Также стягивает. Была апатия. Это может быть бешенство? Была какая та ранка на этой кисти около 4 месяцев назад.
Данил 2021-11-30 19:35
Павел Андреевич, здравствуйте! Был на лбу прыщ, сам не заметил как он собирался, обнаружил кровавую головку, а рядом немного гноя. У меня по всей видимости просел иммунитет, болею уже неделю, таких прыщей много на теле. Прыщики маленькие, не фурункулы. Я боюсь, что гной мог уйти под кожу. Павел Андреевич, может ли быть сепсис и, что делать? Сейчас приложил спирт.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-01 09:04
Сепсиса быть не должно, не волнуйтесь
Платная консультация
Данил 2021-12-05 09:40
Павел Андреевич, здравствуйте! 34 дня назад мимо меня пролетала летучая мышь, позже на руке я обнаружил ранку из, которой не выходило крови. Сейчас у меня резко начался зуд, место которого было невозможно определить, но он был в области тех ранок, а сейчас стало колоть и чесаться именно на месте тех точек. Это может быть бешенство? Температура со вчерашнего дня 37.
Данил 2021-12-05 14:59
Павел Андреевич, температура держится до сих пор в районе 37. На теле есть прыщи, возможно от них она появилась. Но это не связано с бешенством?
Данил 2021-12-08 19:23
Павел Андреевич, с момента как мимо меня пролетала летучая мышь прошло 40 дней и в тот день на пальце я обнаружил царапинку, я вам уже ее отправлял. Сейчас появилась тянущая боль в области, температура 37. Это может быть началом бешенства?
Данил 2021-12-12 20:07
Здравствуйте, Павел Андреевич! Началась боль и стало зудеть в области пальца, на котором после встречи с летучей мышью 42 дня назад я обнаружил царапинку. Фото ранее я прикреплял. Есть стеснения в груди и страх. Это может быть бешенство?
Данил 2021-12-13 19:24
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился зуд на ноге, а на том месте появился маленький бугорок, читал, что при бешенстве ранки заново воспаляются и начинают чесаться. Это может быть бешенством? Животных около себя не видел.
Данил 2021-12-17 18:13
Павел Андреевич, здравствуйте! Резко началась боль в области пальца. В этом месте полтора месяца назад я обнаружил царапинку, из которой не выходила кровь, но перед этим мимо меня летала летучая мышь и вот я переживаю, что это она сделала ее, но я не чувствовал никакой боли. Эта тема была открыта именно по этой причине, выше сообщения с того времени. Сейчас палец стал болеть, боли тянущие неприятные, стреляющие пронизывают всю руку. Сразу начались панические атаки, стало бросать в жар. Также кружится голова. Это может быть бешенством?
Данил 2021-12-17 18:15
Павел Андреевич, а это был укус? Как думаете?
Данил 2021-12-17 18:29
Павел Андреевич, а мог я из-за холода и катания на велосипеде не почувствовать боли? Человек бы обратил внимание если бы на него села летучая мышь и укусила?
Данил 2021-12-23 15:31
Здравствуйте, Павел Андреевич! Резко появилась боль в пальце, на котором 50 дней назад я обнаружил царапинку, после того как пролетала летучая мышь. Это может быть бешенством? Боль тянущая, довольно сильная. Спасибо! И также на месте той царапины появилось покраснение.
Данил 2021-12-23 18:30
Здравствуйте, Павел Андреевич! Палец продолжает болеть, а также не много чешется. Это все равно не бешенство? Есть головокружение.
Данил 2021-12-23 19:47
Павел Андреевич, боль не проходит, тянущая. Я читал, что это первый симптом бешенства? Также есть паника и страх сильный.
Данил 2021-12-23 19:54
Спасибо за ответы, Павел Андреевич! А то, что боль прямо в области ранок не является симптомом бешенства в моем случае?
Данил 2021-12-23 19:59
Прошло 51 дней.
Данил 2021-12-23 20:00
Сейчас начало чесаться. Паника остаётся.
Данил 2021-12-24 14:27
Павел Андреевич, здравствуйте! Всю ночь палец продолжал болеть, то сильнее, то слабее, сейчас палец также болит, он то проходит на несколько минут и начинает чесаться, то снова болит. Это не бешенство? Также есть температура около 37
Данил 2021-12-24 19:30
Павел Андреевич, Палец то проходит, то снова болит. Сейчас температура поднялась до 37.1. Симптомов орви нет. Это либо термоневроз, либо бешенство. Это не бешенство?
Данил 2021-12-24 21:09
Присоединилась головная боль.
Данил 2021-12-25 19:14
Павел Андреевич, здравствуйте! Сначала было головокружение, потом озноб, сейчас появились неприятные ощущения в области тех ранок, конкретно покалывания и зуд. Это может быть бешенство?
Данил 2021-12-25 19:28
Павел Андреевич, также появилась сильная тянущая боль приступообразная в этой области.
Данил 2021-12-26 14:58
Павел Андреевич, стоит ли забыть про те ранки, они не могут вызвать бешенство в дальнейшем?
Данил 2021-12-27 18:26
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня весь день тошнота, чувство нехватки воздуха и внутреннее волнение. Также стало размываться зрения, хотя я в очках, глаза блестят и в общем самочувствие не хорошее. Также есть Тахикардия, но вроде температура нормальная. Может ли это быть продромальным периодом бешенства? Контактов с животными у меня не было за исключением случая с той летучей мышью. Также были случаи, когда я обнаруживал на теле какие-то ранки похожие на укус, но не животных, не боли не было.
Данил 2021-12-28 17:48
Здравствуйте! Около 2-х месяцев назад выносил мусор, было уже темно и я почувствовал резкую резь в пальце. Я думаю, что поцарапался об упаковку от торта из пакета. Дома осмотрел палец, были под кожей точки, как сосуд и все. Час назад появилась очень сильная резкая боль в этом пальце и соседнем, сейчас побаливает не так сильно. Это может быть бешенство? Целый день грусть и апатия.
Данил 2021-12-29 16:14
Здравствуйте! 100 дней назад после работы в селе обнаружил ранку на пальце. Была красная кровавая точка и рядом вмятина. Точка прошла быстро. Я обращался к вам, вы сказали, что не было укуса, так как я не чувствовал боли и не видел животного. Сейчас на месте тех точек появилась сильная тянущая боль. Это может быть бешенством?
Данил 2021-12-30 08:25
Здравствуйте, Павел Андреевич! Начался резкий зуд на пальце, на котором я обнаружил царапинку после того как мимо меня пролетела летучая мышь. Я открывал этот вопрос выше. Это может быть бешенство? С того момента прошло почти 2 месяца.
Данил 2021-12-30 19:57
Здравствуйте, Павел Андреевич! На боковой части кисти появилось ощущение сухости, позже начался зуд. Уже около 20 минут. Это может быть бешенством если несколько месяцев назад там была ранка неизвестного происхождения, но боли от укуса я не чувствовал. Заранее спасибо, с наступающим Новым годом вас! Всего наилучшего!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-31 12:09
Это не бешенство.
И вас с наступающим!
Платная консультация
Данил 2021-12-31 15:45
Спасибо за ответ, Павел Андреевич! Извините, что отвлекаю вас в праздник, резко покраснел указательный палец и появился зуд. Сейчас чесотка стала спадать, краснота тоже. Но чешется все равно, хоть и не так сильно. Это может быть началом бешенства? Спасибо!
Данил 2021-12-31 17:25
Извините, Павел Андреевич, но сейчас появилась резкий озноб, будто температура, но только трясёт. Это же не симптом бешенства?
Данил 2022-01-01 15:47
Здравствуйте, Павел Андреевич! С Новым годом! Всего вам наилучшего, самое главное железобетонного здоровья!) Спасибо вам за то, что постоянно отвечаете мне на мои вполне глупые вопросы) Вы очень сильно помогаете мне этим! Ещё раз, С Новым Годом!
Данил 2022-01-01 19:25
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась резкая тянущая боль в области кисти. Также есть головная боль и немного покачиваюсь во время ходьбы, но я связываю это с принятием алкоголя. Тянущая боль может быть началом бешенства?
Данил 2022-01-01 19:49
Павел Андреевич, на месте боли укусов не было, боли от укусов никогда не чувствовал, только если летучая мышь укусила незаметно, но вряд ли. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-01 20:01
Температура 37.3
Данил 2022-01-01 20:43
Павел Андреевич, вот на месте ранок на пальце из-за которого я открывал вопрос появился зуд. 2 месяца назад надо мной пролетала летучая мышь и я обнуражил какие-то точки. Они стали чесаться. Это может быть бешенством?
Данил 2022-01-04 19:44
Павел Андреевич, здравствуйте! Появился зуд на ноге, посе я увидел какое-то покраснение и колики и зуд переместился туда. Мне кажется, что это шрам воспалился, а я читал что это происходит при бешенстве. Сразу стало страшно. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-05 09:51
Павел Андреевич, здравствуйте! 67 дней назад мимо моей головы пролетала летучая мышь и я обнаружил царапинку на пальце. Боли не чувствовал, укуса тоже. С тех пор переодически у меня болит этот палец и чешется, что вызывает волнение, так как переживаю за бешенство. Сейчас резко стала болеть эта область и чесаться, уже около часа. При укусе в палец бешенство раньше бы дало о себе знать? Может ли это быть бешенством?
Данил 2022-01-05 19:19
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился прыщ на ноге, скорее бугорок, краснота вокруг и сильный зуд уже 20 минут. На протяжении 5 месяцев хожу в закрытой обуви и укусов не было, летом до этого животные не кусали, во всяком случае не видел. Это может быть бешенство «? С утра была тошнота и головная боль.
Данил 2022-01-06 20:39
Павел Андреевич, здравствуйте! Появился резкий зуд на кончике уха. Я начал придумывать, что меня за него кто-то кусал, хотя область болезненная и думаю почувствовал бы укус и прикосновение животного. Это может быть началом бешенства? Есть сухость во рту.
Данил 2022-01-07 15:30
Спасибо, с Рождеством!)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-08 08:08
Пожалуйста! И Вас с Праздником!
Платная консультация
Данил 2022-01-09 10:03
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера было трудно уснуть, сон был плохой, а сейчас появились странные ощущения в области пальца, на котором 2 месяца назад я обнаружил ранку после того, как мимо меня пролетала летучая мышь. Ощущения похожи на зуд и жжение. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-09 11:37
Павел Андреевич, ещё появилось покраснение и тянущая боль во всем пальце. Это точно не бешенство?
Данил 2022-01-09 18:42
Павел Андреевич, извините, на ноге стала щипать чистая кожа, вроде бы ничего нет, животные не кусали вроде бы, я не чувствовал и не видел, это может быть началом бешенства? Щиплет будто свежая ранка.
Данил 2022-01-09 18:43
Также есть грусть и апатия, стеснение в груди.
Данил 2022-01-10 13:41
Павел Андреевич, здравствуйте! Сегодня было переутомление, тяжелый день, появилась сильная головная боль и присоединилась тошнота. Начало сразу бросать в панику по причине того, что я боюсь начала бешенства. Это может быть симптомами бешенства? Спасибо!
Данил 2022-01-10 17:06
Павел Андреевич, извините, температуру померил 37.2. Это точно не бешенство?
Данил 2022-01-12 17:54
Здравствуйте, Павел Андреевич! С самого утра у меня в груди колющие ощущения, больше в гортани, бывают при проглатывании. Сейчас началась паника, почему-то стало страшно, появилась тошнота и стеснение в груди. Аппетит хороший весь день. Это может быть бешенством?
Данил 2022-01-12 18:32
Павел Андреевич, ещё появилось какое-то качание во время хождения. И появилась какая та точка на пальце, похоже это на сосуд лопнувший? Это не бешенство?
Данил 2022-01-13 16:04
Здравствуйте, 75 дней назад я открыл этот вопрос, по поводу того, что мимо меня пролетала летучая мышь. Все было бы хорошо, но на одном пальце я обнаружил царапинку. Давил палец, кровь не выходила. Также увидел какие-то красные точки. Тоже кровь не выходила. Размер летучей мыши точно разобрать не смог. Боли абсолютно никакой не было, мои руки были достаточно холодными из-за холодного ветра, катался на велосипеде. Царапина прошла на следующий день. В интернете прочитал, что летучие мыши куст безболезненно. С вечера прошлого дня палец то болит, то чешется, сейчас появились непонятные ощущения похожие на зуд и боль. Я не исключаю факт, что происходит это на нервной почве, но я сейчас только что проснулся после дневного сна и эти ощущения были. Температура в районе 37 уже давно. Это может быть бешенством? Спасибо! С наступающим Старым Новым Годом!)
Данил 2022-01-13 17:01
Павел Андреевич, а на боль не обращать внимания? Я читал, что при бешенстве бывают кошмары, сегодня ночью прямо перед засыпанием приснился один, а после был отличный сон. Это не считается за симптомы бешенства?
Данил 2022-01-14 18:44
Здравствуйте, Павел Андреевич! Чешется нога уже на протяжении 20 минут. Мысли только обо одном, что это начало бешенства. Укусов вроде бы не было, последние 5 месяцев хожу в брюках. Это может быть бешенством?
Данил 2022-01-15 15:51
Павел Андреевич, здравствуйте! Появился зуд на кисти руки, прямо у основания, не понятно, с чем может быть связано, началось просто с укола, а сейчас зуд и щекотно. Уже 30-40 минут. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-15 18:32
Павел Андреевич, здравствуйте! Резко появился зуд на пальце, котором была обнаружена царапина, после того, как мимо меня пролетала летучая мышь. Прошло чуть больше 2-х месяцев. К зуду присоединилась тянущая боль. Появился жуткий страх бешенства. Уважаемый Павел Андреевич, это может быть бешенством? Спасибо!
Данил 2022-01-16 07:05
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера был зуд в этом пальце, он прошёл, сейчас с утра я проснулся и почувствовал легкую ноющую боль в пальце, хотя им не ударялся нигде. Поспал, а боль осталась. Болит весь палец. Сегодня ночью спал нормально, но один раз вскочил из-за того, что затекла полностью рука и онемела. Павел Андреевич, эта боль в пальце может быть бешенством?
Данил 2022-01-16 08:08
Павел Андреевич, болит то палец, то половина кисти, то вся кисть. Боль достаточно сильная. Из-за всего этого появляется страх. Это бешенство?
Данил 2022-01-16 11:40
Павел Андреевич, палец до сих пор не прошёл, боль тянущая, аппетит хороший, настроение тоже. Бешенство так не может проявляться, одной болью имею ввиду?
Данил 2022-01-16 19:09
Павел Андреевич, появился зуд прямо на месте той царапинки. Это не бешенство?
Данил 2022-01-16 22:14
Павел Андреевич, прямо перед тем как уснуть появился сильный зуд на месте той царапинки. Отпускает и снова начинается. Появился ком в горле и паника. Это бешенство?
Данил 2022-01-17 18:55
Спасибо, за ответ! Павел Андреевич, с приходом зимы стало темно в подъезде, я один раз шёл домой и почувствовал тянущую боль в губе. Сейчас губы стали чесаться. Я в интернете видел случаи, когда летучие мыши кусали за губы людей. Я животного не видел. Можно ли в темноте не заметить животное во время укуса? Может ли зуд в губах быть симптомом бешенства? Спасибо!
Данил 2022-01-18 12:36
Здравствуйте! Прошло 2.5 месяца после того, как мимо меня пролетала летучая мышь. После я обнаружил царапинку на пальце. Сейчас стал болеть этот палец и рука. Это может быть бешенство? Боль тянущая.
Данил 2022-01-18 17:15
Павел Андреевич, стал к тому же чесаться этот палец, прямо на месте царапинки.
Данил 2022-01-18 19:33
Понял, больше спасибо за ответ!
Данил 2022-01-19 20:53
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился зуд на пальце, на котором почти 80 дней назад была обнаружена царапина, после того как мимо меня пролетала летучая мышь. Болит горло, кружится голова. Температура 37. Помимо худа боль. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-20 08:54
Здравствуйте! Павел Андреевич, тот палец стал болеть, боль перемещается, болит и в области самой царапинки. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-20 15:58
Павел Андреевич, уже около часа не проходит зуд в области той царапины, также есть боль. Это может быть бешенство? Есть сильное головокружение. Аппетит хороший.
Данил 2022-01-21 17:30
Здравствуйте! Появился резкий зуд и покалывание прямо на месте той царапины. Уже около 20 минут. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-22 17:11
Здравствуйте! Появилась резкая тянущая боль во всей кисти. Эта именно та кисть, на которой палец с царапинкой был, после того как летучая мышь пролетела мимо меня. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-23 17:49
Здравствуйте, Павел Андреевич! Снова появилась боль и зуд на месте царапинки той. Температура 37.2. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-23 20:53
Павел Андреевич, здравствуйте! Резко появился сильный зуд на кисти руки. Следом появилось покраснение. Это может быть бешенство? Начало трясти от страха.
Данил 2022-01-23 21:08
На месте зуда шрамик маленький.
Данил 2022-01-25 12:23
Павел Андреевич, здравствуйте! Стал болеть тот палец, чесаться. Перед этим, вчера у меня стало болеть горло, сегодня проснулся с заложенным носом и щекотанием в горле. Вены на пальце расширились. Это может быть бешенство? Есть слабость и ломота в теле.
Данил 2022-01-25 19:49
Здравствуйте, Павел Андреевич! Резко появился зуд прямо на месте той царапинки. Подкашиваются ноги и расфокусирувалось зрение. Это может быть бешенство?
Данил 2022-01-27 14:49
Здравствуйте! Павел Андреевич, случайно провёл губой по тому пальцу, на котором была царапинка после того, как мимо меня пролетала летучая мышь и почувствовал боль. Я читал в интернете, что при бешенстве повышается чувствительность в месте ранки. Прошло 86 дней с того момента. Это может быть бешенство? Могла меня тогда укусить летучая мышь, если я не почувствовал укуса и боли, но мои руки были от холода холодными. Это было 2 ноября. Фото царапинки прикрепляю. Спасибо!)
Данил 2022-01-27 15:22
Павел Андреевич, сейчас появился зуд прямо на месте той царапины. Появилась паника
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-27 19:35
Нужно успокоиться, это не бешенство
Платная консультация
Данил 2022-01-27 19:54
Спасибо большое! А могла меня тогда укусить летучая мышь, чтобы я не заметил и не почувствовал, хоть и руки были холодными?
Данил 2022-01-30 14:49
Здравствуйте, Павел Андреевич! Стал болеть палец и кисть в целом. Это может быть бешенством? Боль сильная, тянущая. Сегодня занимался уборкой снега с опорой лопаты на данную руку. Может из-за этого?
Данил 2022-01-30 16:55
Павел Андреевич, здравствуйте! Резко появилась апатия, Тахикардия, упадок сил. Ничего не хочется, лёгкая тошнота. Я сразу почему-то подумал про бешенство. У меня было два случая, когда был возможный контакт с животным. Первый, это почти 3 месяца назад мимо меня пролетала летучая мышь и у меня на пальце обнаружилась царапинка без крови, из-за этого случая была открыта данная тема. Второй случай, когда я ходил в продуктовый магазин меня за ногу лизнула собака, которая была с хозяйкой, было это месяц назад. Могли эти случаи привести к бешенству и есть ли связь данного заболевания с моими симптомами приведёнными выше. Также трудно достаточно смотреть на свет.
Данил 2022-01-30 18:29
Поднялась температура до 37 и появился зуд на ноге, которую лизнула собака.
Данил 2022-01-31 08:23
Здравствуйте! Появился тянущая боль в пальце, на котором была царапинка после того, как пролетала летучая мышь. Боль сильная. Сегодня снились странные сны. Это может быть бешенством?
Данил 2022-01-31 16:31
Павел Андреевич, боль до сих пор, тянущая
Данил 2022-02-02 09:36
Павел Андреевич, здравствуйте! Прямо на месте этой царапинки появился зуд и красное пятно. Прошло 2 месяца. Это может быть бешенство? Температура 37. Ночью тоже чесался.
Данил 2022-02-02 20:06
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился резкий зуд на икре. Уде около 20 минут. Температура 37. Это может быть бешенством?
Данил 2022-02-09 19:01
Павел Андреевич, здравствуйте! Поднялась температура 37.1, боль в спине и тошнота. Также апатия. Это может быть бешенство? Стал также чесаться палец, на котором была царапинка 3 месяца назад.
Данил 2022-02-10 18:39
Здравствуйте! Появился зуд на большом пальце около ногтя. Появилась также небольшая припухлость. Есть температура 37.1 и слабость. Это может быть началом бешенства?
Данил 2022-02-13 21:20
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появился зуд на кисти руки, не проходит уже около часа, уснул и приснился какой-то кошмар, от чего вскочил. Зуд не прошёл. Это может быть бешенством?
Данил 2022-02-15 19:22
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилась боль и зуд на пальце, на кооором 3 месяца назад была царапина, после того как мимо меня пролетала летучая мышь. Это может быть бешенство?
Данил 2022-02-16 19:35
Здравствуйте! Появилась боль в запястье, не проходит уже час. Это может быть бешенство? Контактов с животными не было, я не видел, чтобы меня кто либо кусал. Боль тянущая. Спасибо!
Данил 2022-02-17 16:31
Здравствуйте, Павел Андреевич! Стало жечь в щеках, закружилось голова и затошнило. Это может быть бешенство? Есть апатия и грусть. Температура 37. Головная боль.
Данил 2022-02-18 14:52
Здравствуйте! Резко покраснела область на руке и стала чесаться. Кошки, собаки в эту область не кусали. Переживаю, что могла когда-то укусить летучая мышь. Это может быть бешенство?
Данил 2022-02-18 21:47
Здравствуйте! Засыпал и что-то резко кольнуло с ноге на ляжке. Теперь не могу уснуть, так как кидает в жар и холод, а также чешется нога. Это может быть бешенством?
Данил 2022-02-19 15:47
Здравствуйте! Почти 2 месяца назад обнаружил ранку на ноге. Собаки не нападали, я не видел. Щипать начало, когда побыл дома час. Сейчас стала зудеть эта область. Это может быть бешенство, а та ранка укусом?