Бешенство летучая мышь

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня на ухе увидел ранку, фото прикрепляю. Боли не чувствовал, возможно получил ночью, сплю с окнами на, которых есть сетка. Позавчера выходил на улицу в полную темноту. Это могла сделать летучая мышь? С обратной стороны уха есть покраснение.
Категория: Инфекционист

24 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-18 17:21
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-09-18 17:34
Павел Андреевич, вам видно ранку? Она чуть выше родинки. Это не укус?
Данил 2021-09-26 18:28
Павел Андреевич, у меня за ухом начался зуд. Чешешь, отпускает и снова начинается. Я нащупал там царапинку, сфотографировал а там рубец или шрам небольшой виде царапины. Это может быть бешенство? А этот шрам быть укусом животного? Чешется уже около 40 минут.
Данил 2021-09-26 18:36
Также немного побаливает и есть страх бешенства.
Данил 2021-09-26 18:52
Побаливание сменяется почесыванием, заменяют друг друга. Температура 36.9. Это может быть бешенством? Меня вроде Никто не кусал.
Данил 2021-09-26 18:57
Спасибо огромнейшее за ответ. Павел Андреевич, в добавок немного пошатывается тело и побаливает шея со стороны этого уха. А то, что взялся шрам ничего страшного? Его там раньше не было? Это точно не бешенство? Извините за навязчивость, заранее спасибо! Ваши ответы всегда очень успокаивают и внушают позитив!)
Данил 2021-09-26 19:00
Ещё раз, большое спасибо! Успокоило!
Данил 2021-09-26 19:08
Павел Андреевич, извините пожалуйста последний вопрос. 18 сентября на фото за ухом ничего не было, а сейчас появилась эта царапинка, точнее уже как шрам. Она не перестаёт чесаться и в купе с этим температура 36.9. Это не бешенство? Не понимаю просто
Данил 2021-09-26 19:09
Данил 2021-09-29 22:12
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилось стеснение в груди и какбудто ком в горле. Немного болит голова и живот. Воду пью нормально, но как будто спазм в горле. Это может быть бешенство? Страх присутствует.
Данил 2021-09-29 22:15
И чешется в горле. Есть ощущение нехватки воздуха.
Данил 2021-09-30 22:23
Павел Андреевич, вечером выходил из магазина и почувствовал, что-то задело мою верхнюю губу. Через 3 часа пришёл домой, осмотрел, видимых глазу повреждений нет. Есть только микроточка, ее не передать камерой и чуть выше красненькая точка как от прыща. Это может быть укусом летучей мыши? Я читал, что они могут укусить за губу. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-01 09:25
Платная консультация
Данил 2021-10-01 09:38
Спасибо!
Данил 2021-10-01 11:20
Павел Андреевич, толи от нервов, толи от чего то ещё чешется место где эта точка. Фото прикрепил, но там ее практически не видно. Так могла укусить летучая мышь? Я вчера из магазина вечером выходил и, что-то задело губу. Было похоже на то, когда об молнию куртки задеваешь. Но могла так мышь сделать?
Данил 2021-10-01 20:45
Павел Андреевич, появился резкий холод. Температура на ощупь нормально. Немного подташнивает. Аппетит нормальный. Это может быть сепсис или бешенство? Других симптомов нет крови холода.
Данил 2021-10-01 21:02
При резких движениях колется в руках. Возможно ли, что это бешенство? 2 дня назад было паническое состояние.