Бешенство летучая мышь

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Я был в кафе, оно располагается на крыше под открытым небом. Время вечер, уже стемнело. Я почувствовал укус под ухом, в начале головы. Вокруг меня также детали мошки. Могла ли меня летучая мышь укусить? Заранее спасибо! Место укуса осмотреть не могу(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2021 года

26 ответов

Данил 2021-08-22 15:21
Спасибо! Со вчерашнего дня ещё обнаружил вот такую ранку на руке. Это укус? Заранее спасибо!
Данил 2021-08-23 14:50
Павел Андреевич, садился в машину и почувствовал боль в ноге. Обнаружил там вот такую кровоточащую ссадину. Это было в темноте, я проводил пальцем и было как будто слизко, возможно из-за крови. Я накрутил себе, что это могла быть слюна, а сделала эту ранку клыком собака или кошка. В том районе где я был бешенство не регистрировалось. Это мог быть укус?
Данил 2021-08-24 06:54
Павел Андреевич, добрый день! Извините пожалуйста, рано утром пошёл на улицу, и после прихода домой обнаружил вроде бы не свежую ранку. Похоже на укус, и места от клыков. Можете пожалуйста сказать, могла так укусить летучая мышь? Вчера на этих местах были вроде прыщики. Заранее спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 09:35
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-08-24 21:09
Здравствуйте, Павел Андреевич! Почти 50 дней назад у меня был укус неизвестного происхождения на ухе. Я думал, что это могла быть мышь. Вы исключили укус. Сейчас опять началась боль в ухе, его заложило и в нем немного пищит. Ухо болит рядом с местом укуса мочки. Это может быть бешенство?
Данил 2021-08-28 08:53
Павел Андреевич, после контакта с веткой прошло 2 недели. Я рассказывал, что возле мусорки задел ветку от дерева ухом и поцарапался. На ухе ничего подозрительного не было. Сейчас резко заболело ухо, у меня началась паника, боль то утихает, то начинается снова. Немного побаливает шея. Вчера ехал с открытым окном не долго. Сегодня ночью снился страшный сон. Это может быть бешенство? Очень страшно, Павел Андреевич заранее спасибо!
Данил 2021-08-28 10:32
Спасибо огромное!
Данил 2021-08-28 10:46
Павел Андреевич, извините пожалуйста, как мне действовать в ситуации. Зашёл в торговый центр и услышал непонятный скрип и писк. Не подумав, продолжил движение и почувствовал, что-то как будто столкнулся с моей рукой. После я обнаружил дырочки от укуса на руке, не знаю получил ли я их сейчас или они были. Я переживаю, что это могли быть летучие мыши. Что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-28 10:48
Ничего не делать, посетить психолога
Платная консультация
Данил 2021-08-28 11:12
Если это была мышь, то все равно ничего делать не нужно?
Данил 2021-08-29 21:40
Здравствуйте! Вчера в темноте играли в футбол. Когда пришёл домой, за ухом обнаружил вот такую царапинку. Могла так сделать летучая мышь? Спасибо!
Данил 2021-09-01 16:56
Павел Андреевич, добрый день! Сегодня был трудный день, пришёл домой, поспал и проснувшись почувствовав головную боль. Такхикардия 100 ударов. Давление 120/75. Выпил воды, она пошла, но трудно как будто ком. Слюни тоже какбудто ком. Это может быть бешенство? Сейчас выпил ибупрофен. Перед сном немного понервничал. Спал около часа.
Данил 2021-09-01 17:31
Павел Андреевич, голова болит поменьше, тахикардия не проходит. После того как подумал о бешенстве заболело ухо где были непонятные ранки почти 2 месяца назад, фото присылал. Это не бешенство?
Данил 2021-09-01 19:53
Павел Андреевич, а за неделю может увеличится селезенка? Я делал узи была в норме, сейчас появилась боль под левым ребром.
Данил 2021-09-02 08:44
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась боль в плече вчера к вечеру, она прошла и сейчас началась снова. Болит не сильно. Тахикардия 80-90 ударов. Это может быть бешенство? Когда появляется боль в других частях тела, плечо проходит и возвращается снова.
Данил 2021-09-16 21:22
Павел Андреевич, 70 дней назад у меня на ухе были точки похожие на укус. Сейчас ухо стало боль, пульсирует. Это может быть бешенство? Ещё болит плечо левое.