Ослюнение ранки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вов ремня дождя мимо меня пробегала собака. Я пришёл домой и обнаружил на пальце ранку. До этого также была ранка, которую могли ослюнявить собаки. Я ничего не чувствовал. Есть риск по бешенству? Может ли эта ранка быть укусом и возможно ли не почувствовать ослюнение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-01 11:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-08-01 12:02
Спасибо вам огромное, Павел Андреевич!
Данил 2021-08-02 20:14
Павел Андреевич, здравствуйте! Был у бабушки в гостях, садился в машину и начало щипать в ноге. Обнаружил там вот такую огромную ссадину. Обработал антисептиком, кровь остановилась спустя 10 минут. Так может сделать собака, кошка. Заранее спасибо! Может ли быть бешенство?
Данил 2021-08-03 08:42
Спасибо! Так не могла сделать собака!?
Данил 2021-08-03 16:59
Павел Андреевич, так выглядит ранка сейчас. Могла она в скользь зубом одним сделать такую ссадину? В том районе собаки очень редко бегают.
Данил 2021-08-04 13:56
Павел Андреевич, добрый день! Ранка выглядит сегодня вот так. Это все равно не укус собаки? Переживаю очень, точно не нужны прививки, бешенства не будет? Повторю, что увидел ее после того как сел в машину, был в шортах. Почувствовал лишь только щипание на ноге.