Бешенство укус кошки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Сегодня бесился с котом и я обнаружил на руке два укуса, от клыков. Также сегодня перед этим был на улице, в центре города. Мог я там получить эти укусы и не заметить этого, или это сделал мой кот. Когда я увидел это, припухлость только началась и кровь выходила. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2021 года

12 ответов

Роман 2021-07-21 13:20
Забыл добавить, я мерил расточнике от клыков у кошки и укус, есть несовпадение на несколько миллиметров и конечно не исключаю, что я не правильно померял.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 09:59
Здравствуйте!
раз нет уверенности стоит обратиться в травму
Платная консультация
Роман 2021-07-22 11:25
Спасибо! А возможно ли не почувствовать укус? Когда я заметил ранки они были опухшие, это значит свежие?
Роман 2021-07-22 13:25
Спасибо! Павел Андреевич, я игрался со своим котом, он привит и домашний. Я за него не переживаю. Я перед игрой с котом был на улице, могли меня там укусить и я не почувствовал, а укусы те, которые возможно от моего кота были сделаны уличным? Или невозможно не почувствовать укус, я просто проходил мимо на рынке. Я все таки думаю, что это сделал мой кот.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 13:57
Такого быть не может, не переживайте
Платная консультация
Роман 2021-07-22 14:17
Павел Андреевич! Ведь опухание происходит в первые минуты после повреждения? Не может ведь отёк от укуса быть на протяжении часа. Просто когда я увидел ранки, после игры с котом они только начинали отекать, поэтому я думаю, что это сделал он, а не кто-то на улице. Может ли это быть укус на улице в таком случае?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 18:58
Может быть и позже. Причин для волнений нет
Платная консультация
Роман 2021-07-22 22:05
Спасибо! Бешенства не будет?
Роман 2021-07-23 10:06
Спасибо Павел Андреевич!