Бешенство летучая мышь

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Месяц назад, вечером, когда было уже темно шел на мусорку с пакетом, и перебирая его в руке, что-то поцарапало палец. В пакете была платформа от торта, я проверил другим пальцем и ощущения были теме же. Сейчас я вспоминаю этот эпизод и думаю, не могла ли меня укусить летучая мышь? Я ее не видел и не слышал. Крови на пальце не было, на пальце под кожей около ногтя, было что-то похоже на сосудистую сетку и было содрано немного кожи. Сейчас в пальце стало болеть и я вспомнив тот случай запаниковал. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

18 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-10 16:14
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-12-02 17:37
Павел Андреевич, 2 месяца назад после уборки холодильной камеры в селе обнаружил на пальце ранку, в сантиметре, двух была вмятинка. Я почему-то подумал, что это был укус, обратился к вам и травматологу на сайте. Вы развеяли все сомнения, но сейчас стал болеть тот палец и на месте той ранки стало чесаться. Температура тела 37, чесаться начало резко. Сегодня ночью был плохой сон. Это может быть бешенство?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 19:53
Это не может быть бешенство
Платная консультация
Данил 2021-12-03 12:13
Павел Андреевич, здравствуйте! Вылез огромный прыщ, головка маленькая, но краснота затрагивает большую площадь, болит, горячий. Что можно приложить, как его вылечить? Нужно, что то пропить может для иммунитета, у меня часто стали появляться такие вещи. Терапевты ничего не говорят. Заранее спасибо!)
Данил 2021-12-03 12:13
Данил 2021-12-03 14:23
Здравствуйте, Павел Андреевич, обращался к вам вчера с пальцем, на котором 68 дней назад обнаружил ранки, сейчас на месте ранки появилась красная точка, пятно на пальце, оно щиплет, когда взаимодействую со спиртом тоже. Я в интернете читал, что бешенство начинается с воспаления ранки. Это может быть началом бешенства или эта точка просто совпадение с теми ранками.
Данил 2021-12-03 20:56
Павел Андреевич, здравствуйте! Вылез огромный прыщ, головка маленькая, но краснота затрагивает большую площадь, болит, горячий. Что можно приложить, как его вылечить? Нужно, что то пропить может для иммунитета, у меня часто стали появляться такие вещи. Терапевты ничего не говорят. Заранее спасибо!)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 08:13
Лечение у дерматолога или хирурга
Платная консультация
Данил 2021-12-04 19:49
Спасибо за ответ!
Данил 2021-12-07 21:26
Павел Андреевич, здравствуйте! Стал чесаться палец, на котором 65 дней назад я обнаружил ранку после работы в селе. Животных не видел. Фото прикрепляю. Это может быть бешенство? Чешется сильно, температура 37.
Данил 2021-12-07 21:27
Также такое чувство, что появилась припухлость в этом месте.
Данил 2021-12-08 13:25
Павел Андреевич, здравствуйте! Появился резкий зуд на внутренней стороне кисти руки. Чешется сильно, есть покраснение. Это может быть бешенство?
Данил 2021-12-11 20:34
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась боль во всем теле, равнодушие какое-то и температура 37. Кружится и болит голова. Немного тошнит. Это может быть началом бешенства? Стали чесаться места, на которых раньше были непонятные ранки. Животных во время обнаружения ранок не видел.