Бешенство ранка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 4.5 месяца назад после работ в сельской местности я обнаружил на пальце ранку. Животных вокруг себя не видел. Боли не почувствовал. Сейчас стало зудеть на месте ранки. Появилось покраснение. Это может быть бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2022 года

8 ответов

Данил 2022-02-01 09:24
Павел Андреевич, уже час чешется и как кольнёт сильно, сразу паника накатывает. Это может быть бешенством? Столько времени прошло с того момента, я тогда был в перчатках, но боли и животных я не видел и не чувствовал.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-01 21:23
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2022-02-03 16:47
Здравствуйте! Появился зуд и покалывание прямо на месте той ранки. Это может быть бешенство?
Данил 2022-02-05 06:17
Здравствуйте, Павел Андреевич! Не успел проснуться, как сразу стал чесаться этот палец. Это может быть начало бешенства?
Данил 2022-03-09 03:24
Здравствуйте! Появился зуд на лодыжке, я из-за него проснулся. Зуд достаточно сильный, не проходит уже полчаса. Вспомнил, что полгода назад ездил в лес в низких кроссовках и ногой задевал практически все, что было в этом лесу. Я животных не видел, тем более не видел укуса. Этот зуд может быть симптомом бешенства?