Укусил хомяк и умер через 12 дней
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочь (9 лет) укусил хомяк, до крови. Это произошло 20 октября, если мы ничего не путаем. Мы и думать забыли, но хомяк неожиданно умер 2 ноября утром. В общей сложности хомяк не прожил и месяца. Купили 4 октября, умер 2 ноября. Дома он бегал только в специальном шаре. Может ли у погибшего хомяка быть бешенство? И нужна ли специальная терапия? Что нам делать, подскажите, пожалуйста. Места себе не нахожу.
Меня погибший хомяк тоже кусал до крови, но прошло уже больше двух недель с момента укуса.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Елена 2021-11-03 11:50
Спасибо огромное за столь скорый ответ. Вы очень поддержали и помогли. Потому как в ветлечебнице (куда я сдала труп хомяка) дали неоднозначный ответ. И я в замешательстве находилась. Успокоили меня. Благодарю!