Месячные после выкидыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 октября был выкидыш на 19 неделе, сделали чистку, 11 октября повторили узи, оказалось не дочистили, опять чистка. Все эти дни капала хлорид натрия и кололи антибиотики. Пришла гистология: нарушена маточная беременность 2 триместра обусловленная днк вирусной инфекцией с развитием продуктивного децидуита, на фоне относительной недостаточности гравидарного желтого тела. Степень зрелости ворсинчатого дерева соответствует 17-20 неделям гестации. Повышенное отложение фибриноидных депозитов в ворсах и межворсинчатом пространстве. С 12 и по 19 неделю пила дюфастон 2 таблетки 2 раза в день.23 октября пошла на узи сама: матка 50*43*49. м-эхо 12 мм. Правый яичник 43*25*37, более 11 фолликулов, макисмальный 11мм, левый яичник 32*26*28, более 11 фолликулов, макс 9 мм. Заключение: не исключены начальные признаки эндометрита. По подсчетам месячные должны начаться 9 ноября. В итоте: 7 и 8 ноября, у меня появляется слизь, без запахов, между пальцами очень хорошо растягивается, и очень сильно хотелось секса. 9 ноября в обед пришли месячные, заболел левый яичник и внизу живота, вечером кровить перестало, появилась слизь, опять хочется секса. 10 числа опять слизь, крови вообще не было. 11 ноября опять в обед покровило и опять к вечеру перестало. Сегодня 12 ноября, утром чуть чуть мазнуло по ежедневке и все. Никаких намеков. Скажите пожалуйста, это норма? Или нужно бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 15:44
Здравствуйте! Такое возможно, не переживайте! Месясные должны скоро прийти
Платная консультация
Юлия 2018-11-12 15:48
1. Спасибо за ответ. А можете подсказать, вот в моем случае, если смотреть по результату гистологии, через какое время я смогу попытаться забеременеть? Может ли опять повториться этот диагноз в новой беременности? Какие мне сейчас можно сдать анализы, чтоб начать подготовку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 16:09
Я бы рекомендовала не ранее чем через полгода, за это время обратите внимание на иммунитет, витаминизируйтесь. Если есть возможность сдайте генетический анализ на усвоение витаминов и на то как питание влияет на ваше здоровье и выйдете в беременность уже во всеоружие