Больи не большое покраснение в месте укуса клещом

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44года
Здравствуйте, укусил клещ 7.07.2017. Удалили, я привит в мае 2017 на 3 года сегодня 10 дн. Спустя до сих пор чувствуется боль при легком нажатии, больше ни чего не беспокоит. Это нормально? За ранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 13:18
Дмитрий! Вы привиты от клещевого энцефалита. А клещ при укусе может передавать возбудителя боррелиоза. Поэтому, рану обрабатывайте 2 раза в день раствором Бетадина. Курс 5 дней. И пройдите осмотр у врача инфекциониста для получения профилактического лечения от боррелиоза антибиотиками. И специалист назначит обследование крови на антитела к Боррелиозу.