Чешится место укуса клеща и есть покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укус клеща не проходит 3 месяца, чешится место укуса и есть покраснение, фото прилагаю. Клеща брали на исследование, сказали результат отрицательный. Может, что то осталось внутри или просто алергическая реакции, но странно началась только спустя почти 3 месяца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 21:04
Ольга! Обращайтесь к врачу по месту жительства. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, анаплазме, эрлихии. Сдавайте ОАК. Результаты исключат наличия инфекции у вас. От зуда примите антигистаминный препарат. Всего доброго.