Укус клеща зараженного барралиозом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 1 сентября ребенка укусил клещь зараженный боррелиозом. Через 4 дня прошли лечение 5 дней амаксиклав 375/ 3 раза. Через 2 месяца пришлось пропить антибиотики 10дней лечили синусит. Пропив антибиотик сдали анализ на антитела g 25 (положит. Результат). Место укуса периодически чешется и похоже на прыщик. Стоит ли сдавать еще анализы и какие и почему иногда чешется место укуса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 20:51
Екатерина! Ребенок после укуса клеща, который был заражен боррелиями, должен состоять на учете у врача инфекциониста в поликлинике 2 года. Тем более ребенок был заражен боррелиями. Это подтвердили анализы, которые выявили антитела класса G. Инфекционист согласно своих инструкций по наблюдению за ребенком, который перенес боррелиоз, должен вам назначить график обследований. Обращайтесь к нему по месту жительства. Всего доброго.