Укус клеща

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я мама девочки 5 лет. Вчера укусил клещ обнаружили сразу, попытались извлечь его сами, но клещ хоть и был неглубоко вцепился сильно. Поехали на станцию скорой помощи там клеща полностью извлекли и отравили на экспертизу, сказали если что будет с нами свяжутся. Место укуса помазали йодом и нас отпустили. Через 2 часа мы по совету нашего педиатра поехали в детскую поликлинику где нам ввели имуноглобулин в ягодицу. Порекомендовали пропить антибиотик. Начали пить амоксициллин по 250 мг 3 раза в день. Сегодня место укуса не изменилось, как и вчера небольшое покраснение, не уменьшилось и не увеличилось. Температуры у ребенка нет состояние хорошее. Вопрос: все ли мы правильно сделали? Я очень переживаю. Верна ли дозировка антибиотика и сколько нам его пить, посоветовали курс 10 дней. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-20 12:19
Диана! Все лечебные мероприятия проведены правильно, согласно рекомендаций по лечению детей. Место укуса еще 10 дней обрабатывайте водным раствором бетадина, 2 раза в день.