Обнаружены igg, р41

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в июне ребенка укусил клещ в затылок. Сдали клеща на анализ. Клещ иксодовый не заразный.
Укус долго не заживал. Был гнойник и шишка. Воспалился лемфоузел. Через пол года вскрыли место укуса и лемфоузел. Почистили. Сдали анализ имуночип. Результат не обнаружено. Кроме что значит показания p41 b. garinii, igg, р41 афзелии, igg,
Прошли курс лечения.14 дней имунофан и флемоклав солютаб 250. через месяц пересдали анализ. Обнаружено так же два этих показателя. Болячка периодически воспаления, чешется. Лемфоузел немного воспален. Что делать и что означают эти показатели
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2021 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 20:27
Наталья! Пришлите фото этих анализов. Расшифровка всегда указывается в бланке ответе. Кроме чипа сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, клещевому энцефалиту, эрлихии. Сдайте ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-01-27 04:49
Д. день. Отправляю вам результаты анализов, которые вы просили.
Спасибо большое.
Наталья 2021-01-28 05:37
. . НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТПРАВИТЬ ФОТО. ПИШЕТ НЕ ТОТ ФОРМАТ. ВСЕ СПОСОБЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА. Возможно ещё как то отправить?
Ещё обзвонила все лаборатории. Нигде нет анализа на антитела к эрлихиям. В методе ИФА только к боролиозу и энцефалиту. Мы его сдавали. Но не получается вам отправить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-28 07:48
Наталья! Сдавайте без эрлихии. Попросите соседа студента, знакомого - помощь друга в отправке фото. Будем ждать.
Платная консультация
Наталья 2021-01-28 13:04
Один анализ отправила.
Наталья 2021-01-28 13:05
Наталья 2021-01-28 13:09
Общий анализ в карте. Сдавали много раз. Врачи говорят хороший анализ.
Но места укуса чешется, хоть и вскрывали чистили. И лемфоузел то ничего, а то прям шишка. Так же и на месте укуса. То рубеж и все, а то прям шишка с горошину.
Узи мягких тканей делали несколько раз Не один врач ничего не видит.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 13:47
По анализам есть признаки пЕренесенного боррелиоза без признаков активности в данное время. С этой инфекцией проблема не связана.