Укус клеща, место укуса припухло и покраснело!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мою дочь укусил клещ, где-то 22-23 июня, клещ удалили, место укуса обработали, спустя неделю появилось припухлость и покраснение в месте укуса! Обратились в больницу, там нам прописали антибиотик амоксиклав суспензию 2,5 мл 3 р в сутки и завтра будем сдавать анализ на боррелиоз. Очень переживаю по этому поводу и правильно ли всё делаем, так как мы находимся в деревне, правильное лечение нам здесь назначают?
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-04 16:19
Здравствуйте. Всё верно, лечитесь
Платная консультация
Марина 2021-07-04 16:30
Спасибо. А вообще из вашей практики какова вероятность того, что всё будет хорошо? Понимаю, что болезнь опасная. И возможно такое, что просто это реакция на укус спустя неделю или это точно боррелиоз симптом?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-04 17:29
Если лечитесь в ранние сроки всегда хорошо
Платная консультация
Марина 2021-07-06 10:02
Здравствуйте. Извините за беспокойство! Помогите пожалуйста правильно рассчитать дозировку лекарства, повторюсь, что у ребёнка вытащили клещ и стоит подозрение на боррелиоз, анализ пока не известен. Прописали амоксиклав 250 суспензии, Ребёнок возраст 3,8 вес 15кг У нас мнение педиатров расходятся, один говорит что 2,5 мл 3 раза в сутки, другой говорит 4,5 мл в сутки.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-06 15:03
Доза может быть различна исходя из болезни и особенностей.
Возьмите середину