Укусила ящерица что делать
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, копал на даче, нечаянно наступил на ящерицу. Она укусила. На месте укуса покрасневшие две точки. Обработал йодом, стоит обращаться в больницу. Какие возможны последствия. Что нужно делать, чтобнебылокаких либо последствий? К каким врачам
Теги: укус ящерицы обыкновенной последствия, ребенка укусила ящерица что делать
Категория: Инфекционист
7 ответов
Ирина! Вам необходимо обратиться на осмотр в травмпункт для проведения обработки укуса и введение противостолбнячной сыворотки.
Платная консультация
ирина 2017-04-08 07:45
Большое спасибо за предыдущий ответ. В травмпункт не получилось обратиться, место укуса красное, но не болит. Еще скажите пожалуйста, отчего возникают сильные головокружения, особенно лежа? В глазах во время головокружения двоится и тошнит. Головокружение появилось дней 5 назад.
ирина 2017-04-09 13:39
Подскажите болезней много а какие риски заразится от рук если они шелушаться и есть трешинки в быту поручни в транспорте ручки дверей особо рукопожатия и что нужно предпринимать чтоб небыло рисков
Ирина! Головокружение может быть связано с заболеванием ВСД. Поэтому пройдите осмотр у невропатолога. При рукопожатии невозможно заразиться опасными болезнями. Т. к. есть золотое правило -мойте руки перед едой.
Платная консультация
ирина 2017-04-10 18:35
Здравствуйте, при умывании нечаянно проглотила небольшое количество воды из под крана с небольшим количеством туалетного мыла. Подскажите, что можно предпринять, или такое количество безопасно для организма. Возможно ли отравление?