Проблемы после окрашивания волос

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
В салоне окрашивала волосы. После нанесения осветляющего порошка началось пощипывание, но я не придала этому особого значения. После окрашивания я пошла к косметологу. Сделали комплексную чистку лица, кислотный пилинг. Никакой аллергической реакции не было. Но продолжался дискомфорт в области волосяной части головы. Придя домой, я обнаружила слипшиеся волосы у корней, кожа головы болела, жгло и вытекала какая-то жидкость. Утром чтобы вымыть волосы, мне пришлось их предварительно размачивать, больно было прикасаться. В течение дня болела голова, была тошнота и головокружение. В салоне мастер посмотрела и сказала, что бывает такая реакция на супру, уверяла, что использовала не сильный оксидант, порекомендовала смазывать проблемные участки маслом, сказала все пройдёт через 3-4 дня. В этот же день меня осмотрела косметолог, у которой накануне я была на процедурах. Осмотрела кожу головы и все тело. Никаких кожных заболеваний не выявила, потому что у меня их нет. Никогда ни на что аллергии не было. Порекомендовала обратиться к врачу-дерматологу.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно и не будет ли негативных последствий.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 12:21
Добрый день, из описания можно говорить про контактную экзему. Такие состояния лечатся, но больше не используйте эти средства для окрашивания волос.
Людмила 2021-01-05 12:25
Здравствуйте, Ярослава Михайловна.
Спасибо огромное за ответ.
А каким образом лечиться в моем случае?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 19:14
Внутрь супрастин -по 1 таб 3 раза в день, на места мокнутия - примочки с сборной кислотой - 1 чайн ложка на стакан прохладной воды. Затем можно крем мометазон. Если не будет облегчения через пару дней- о обратитесь очно.
Людмила 2021-01-05 19:28
Спасибо большое за консультацию.
Всех благ.