Сожгли кожу головы после окрашивание волос

Спрашивает: Афанасий
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после окрашивание волос, на следующий день, то есть четверг появился зуд и покраснение, в пятницу появились водянистые волдыри на коже головы и отёк лоб, в субботу отёк сполз на переносицу, в воскресенье отек по лицу и явный отёк на веках глаза. К врачу не можем обратиться, так как сегодня воскресенье, а вчера была суббота. В субботу выпили супрастин. Кожу головы начали мазать спасателем. 1) Надеюсь ничего страшного не произойдет до завтрашнего дня, то есть понедельник? 2) Как лечить, чтобы не стала хуже? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 10:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Афанасий 2018-12-16 10:55
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 14:29
У Вас аллергический дерматит на примененную краску для волос.

Посоветовал бы внутрь Дексаметазон 2 мл (8 мг) внутримышечно однократно.

Супрастин по 1 таблетке 3 раза в день

Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день.

В понедельник обязательно показаться дерматологу. Дальнейшее лечение согласно его рекомендациям.