Сыпь с ног поднялась выше

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребенку 1,6 сначала пошла сыпь телесного цвета по ногам -без зуда, как внутренние бугорки, держалась около двух месяцев, то больше то меньше, потом на ногах стала проходить, но все начало переходить на живот, руки, сейчас эта сыпь выглядит как будто внутри жидкость, еле заметная. На паразитов сдавали -ничего не показало, кровь моча узи в норме. Фото сыпи приложу, ребёнок на гв мы на диете с рождения оба. Что это может быть? Помогите пожалуйста ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:41
Наталия! Все инфекционные сыпи начинаются только с верхней части туловища и постепенно спускаются вниз. Поэтому, мы не видим данных за инфекционную сыпь. Это может быть аллергическая сыпь на укус насекомого. Без лечения, она будет длительно беспокоить пациента. Проходите осмотр у детского дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-01 02:11
Спасибо большое за ответ! Не может ли быть эта сыпь пищевой аллергией или контактной? Или выглядело бы все по другому? Я вам скину ещё фото на ножках, как было, может лучше будет видно. Если сыпь на укус насекомого, не как лечат кремами, только наружно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-01 13:31
Наталья! Аллергические дерматиты лечит только дерматолог. Назначается антигистаминный препарат, мази на элементы сыпи. Но, об этом рано говорить, т. к. не было осмотра специалиста.
Платная консультация
Наталья 2020-03-01 21:29
Спасибо! Антигистаминные не помогли вообще никак, мази всевозможные тоже. Поэтому и врачи ясного ответа нам не могут дать. Мы были у многих врачей. Решила написать вам
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 16:15
Стоит исключить паразитов - сдать клинику крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших